V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

5 м/c,

ю-в.

757мм 71%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Всё о коронавирусе подробности «Обстановка осложняется»: под Волгоградом глава районной администрации призвала к масочному режиму

«Обстановка осложняется»: под Волгоградом глава районной администрации призвала к масочному режиму

В Николаевском районе 52 случая заражения коронавирусом, два — летальных

Анжелика Гребенникова: «Выходить в магазины за продуктами, в аптеку — в случае крайней необходимости»

Как стало известно 5 мая, глава Николаевского района Волгоградской области обратилась к населению, отметив тяжёлую обстановку с коронавирусом и призвав к масочному режиму.

— Я в очередной раз обращаюсь к вам от имени районного оперативного штаба, — цитирует V1.RU главу Николаевского района Волгоградской области Анжелику Гребенникову. — Обращаюсь в надежде быть услышанной. К сожалению, эпидемиологическая обстановка в Николаевском районе осложняется. Практически каждый день регистрируются новые случаи заражения новой коронавирусной инфекцией.

Обращение опубликовали на сайте районной администрации

В Николаевском районе 52 заражённых коронавирусом.

— Таковых в районе на сегодняшний день 37, — напоминает Анжелика Гребенникова (обращение записывалось ранее. — Прим. ред.). — К сожалению, два из них уже завершились летальным исходом. Поэтому так важно всем нам сегодня прервать эту цепочку заболеваний. А сделать это мы можем только одним единственным правильным путём.

Анжелика Гребенникова настаивает на масочном режиме.

— Ограничить любые контакты, сохраняя режим максимальной самоизоляции, введённый на территории Волгоградской области и нашего Николаевского района, — отметила глава района. — Выходить в магазины за продуктами, в аптеку — в случае крайней необходимости. И обязательно с соблюдением масочного режима.

Жителям района советуют при любых симптомах ОРВИ обращаться к медикам.

— При первых же симптомах заболевания не ждите, — обратилась к жителям Николаевского района глава администрации, — не тяните, сразу же звоните и вызывайте врача на дом. От этого зависит ваше дальнейшее выздоровление.

Анжелика Гребенникова напомнила землякам о статистике.

— По статистике, 40–50% людей переносит это заболевание абсолютно бессимптомно, — уточнила глава района. — Поэтому мы даже не подозреваем, какое количество людей может находиться рядом с нами, не зная, что они являются носителями этого вируса, а вместе с тем могут заразить окружающих их людей. Понимаю, как хочется вам в эти тёплые майские деньки собраться кампанией, выехать за город. Но, пожалуйста, не делайте этого. Сидите дома.

Всю информацию о коронавирусе узнавайте в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем