V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город подробности Поменяли подрядчика: в Волгограде парк Гагарина благоустроят за 140 миллионов рублей

Поменяли подрядчика: в Волгограде парк Гагарина благоустроят за 140 миллионов рублей

Конкурс выиграло МБУ «Северное», а прежний подрядчик занял третье место

Первый этап благоустройства закончили в конце 2019 года

Как стало известно 5 мая, в Краснооктябрьском районе Волгограда за 140 миллионов рублей МБУ «Северное» выполнит второй этап благоустройства парка Гагарина. Муниципальное предприятие выиграло конкурс у прежнего подрядчика, к работе которого были нарекания.

— В Волгограде начались подготовительные работы перед благоустройством второй очереди парка имени Гагарина, — сообщили корреспонденту V1.RU в администрации Волгограда. — Они должны быть выполнены до 30 ноября текущего года.

Конкурс на проведение работ выиграло МБУ «Северное».

— Общая сумму контракта 139 973 940 рублей, — говорится в конкурсной документации. — Победителем стало МБУ «Северное», второе место отдали ООО «Аверс», а третье — группа компаний «ВСП-Сервис».

После первого этапа работ в парке Гагарина прежнему подрядчику, ГК «ВСП-Сервис» пришлось устранять недочёты на входной группе и лестнице. Директор фирмы Антон Пылин объяснял, что в СМИ и социальных сетях специально поднимали тему реконструкции парка в преддверии конкурса, в котором в итоге победило МБУ «Северное».

— Сейчас МБУ «Северное» приступило к демонтажным работам в парке, — пояснили в пресс-службе мэрии. — Там обновят тротуарное покрытие, смонтируют освещение и малые архитектурные формы, а также высадят крупномерные деревья.

— Рабочие разбирают старую сцену летнего кинотеатра. После завершения демонтажа конструкций специалисты приступят к устройству поливочного водопровода и системы освещения, — уточнили в пресс-службе горадминистрации. — Организации предстоит восстановить тротуарное покрытие на дорожках, расположенных между центральной аллеей и улицей Таращанцев. В парке установят систему видеонаблюдения и парковое радио, оборудуют детские и спортивные зоны.

В парке обещают тысячи деревьев и кустарников.

— В дополнение к существующим посадкам в парке высадят свыше 4,5 тысячи деревьев и кустарников из местных питомников, — отметили в мэрии. — Уже акклиматизированных к погодным условиям региона. Большая часть саженцев лиственных и хвойных пород будет иметь высоту от 2 до 3,5 метра. Проект также предусматривает формирование парковых композиций из лип, акаций, клёнов, сосен и других лиственных и хвойных пород деревьев и декоративных кустарников, создание цветников и розариев на открытых участках. Площадь озеленения по итогам обновления составит около 7 гектаров — это свыше 63% от общей площади парковой территории.

Работы по восстановлению парка начались в прошлом году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем