V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

757мм 67%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Всё о коронавирусе истории «Приехали скорая и полиция»: волгоградца госпитализировали без симптомов и итогов тестов на COVID-19

«Приехали скорая и полиция»: волгоградца госпитализировали без симптомов и итогов тестов на COVID-19

Алексей Жук не понимает, как оказался в инфекционной больнице

«Меня с угрозами засунули в скорую»

Житель Чернышковского района Волгоградской области Алексей Жук обратился в редакцию V1.RU с просьбой рассказать волгоградцам свою историю о том, как он оказался при отсутствии симптомов и положительных тестов на коронавирус в одной палате с больными COVID-19.

— Я работал на вахте в Москве, — рассказал корреспонденту V1.RU Алексей Жук. — Когда ситуация с коронавирусом начала усугубляться, меня с коллегами поместили на карантин в одном из общежитий столицы.

У жителя Чернышковского района взяли тест на коронавирус.

— В Москве я сдал анализы на COVID-19, — говорит мужчина. — Их делали всем моим коллегам, кто сидел на самоизоляции. Мы дождались результатов. Они, к счастью, оказались отрицательными. Тогда все мы собрались и разъехались по домам.

Алексей был уверен, что коронавируса у него нет. Да и каких-либо симптомов респираторного заболевания у волгоградца не проявлялось.

— Как только я вернулся домой, то меня вновь посадили на карантин, — делится Алексей Жук. — Я всё понимаю, лучше обезопасить себя и близких, никаких претензий ни к кому у меня, естественно, не было. В Чернышковском районе у меня вновь взяли тест на коронавирус. Это было 23 апреля.

О результатах исследования мужчине долго ничего не сообщали.

— Никто об этих анализах мне вообще ничего не говорил, — продолжает мужчина. — Второй анализ у меня взяли 27 апреля, то есть спустя четыре дня после первого. И вновь не сообщали результатов. Позднее приехал главный санитарный врач Чернышковского района и дал мне бумажку, где было отмечено, что у меня заканчивается карантин, и с 1 мая я могу выходить на работу.

Но на работу Алексей не вышел.

— 30 апреля мой приятель, с которым мы были в Москве на заработках, поехал в Чернышковский, — говорит волгоградец. — Там врач ему говорит, что семья его вся здорова, но только нет результатов анализов.

В конце концов у мужчины коронавирус «нашли».

— Спустя где-то примерно час мне позвонили с Калачёвского Роспотребнадзора и заявили, что все мы заразные, — делится Алексей Жук. — Предупредил, что за нами в скором времени приедет машина.

Машина приехала не одна.

— В итоге приехали две скорых и полный УАЗик полиции, — вспоминает мужчина. — Стали говорить, что мы очень заразные с семьёй. Я попросил показать мне результаты анализов, где указано, что у меня подтверждён COVID-19. Мне ответили, что ничего не покажут, поскольку никаких бумажек у них нет.

Житель Волгоградской области при таком подходе стал противиться госпитализации.

— Я отказался ехать в больницу без предоставления бумаг, — говорит глава семейства. — Они какое-то время стояли у дома, а потом вновь начались наезды на меня. Кричали: «Выходи!», посылали в мой адрес угрозы. Говорили, что всё равно закроют меня или приедут и чуть ли не застрелят.

Бумаги в итоге нашлись.

— Ещё спустя какое-то время они откопали какие-то бумажки, — рассказал житель Чернышковского района. — Согласно им, у меня и жена была заражённая. Мою супругу зовут Наталья Семёновна, а в справке было указано, что она — Наталья Сергеевна. То есть справка ничему не соответствует.

Возникли у волгоградца и другие вопросы по поводу документов.

— Я прочитал анализы, и там было написано: «COVID-19 — отрицательный», — уверяет мужчина. — То есть, что он не подтверждён.

В итоге семья оказалась в инфекционной больнице.

— Они нас буквально силой загрузили, перед этим пригрозили, — рассказывает Алексей Жук. — Привезли нас в Волгоградскую областную инфекционную больницу № 1. Врачи от нас просто в ужасе. Говорят, зачем нас без симптомов припёрли сюда. Для чего?

Теперь селяне боятся заразиться коронавирусом, поскольку находятся вместе с инфицированными.

— Родители сегодня вместе с сыном позвонили из дома и говорят, что теперь и их вяжут, — дрожащим голосом говорит мужчина. — Опять припёрли скорые, а врачи уверяют, что все у нас заражённые. И сын, и родители. Но никаких результатов анализов им не показывают. Грузят. Отец с сыном кое-как отбились, а маму везут в Волгоград.

Мужчина не знает, где искать правовую поддержку и помощи.

— Расскажите, что это за правовой беспредел вообще? — негодует Алексей Жук. — Я звонил сегодня в Роспотребнадзор, ведь они мне разрешили выходить на работу. Но они отбрыкиваются и говорят, что не причём вообще. Что нам делать? Мы что, скот, который можно вытаскивать из дома и лишать свободы при полном отсутствии каких-либо оснований?

Волгоградец говорит, что теперь соседствует с реальными заражёнными COVID-19.

— К нам подселяют в палату реальных больных с коронавирусом, — жалуется мужчина. — Они кашляют и лежат с высокой температурой. У нас температуры нет, кашля и симптомов болезни — тоже. Мы здоровые люди, а к нам заселяют больных. Мы ведь тоже можем заразиться.

Алексей Жук не исключает, что кто-то хочет заработать на нём.

— Вот сидим и предполагаем, что кто-то на этом деньги делает, — делится предположением Алексей Жук. — Обвинять в прессе никого не буду, потом по судам ещё затаскают, если выживу. Пожалуйста, помогите мне! Предайте мою историю хотя бы огласке.

Редакция V1.RU направила в Управление Роспотребнадзора Волгоградской области официальный запрос с просьбой прояснить данную ситуацию, как для редакции, так и для госпитализированного мужчины.

Всю информацию о коронавирусе узнавайте в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем