V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

757мм 27%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Всё о коронавирусе «Одного больного нашли на борту»: скорая увезла вахтовика в стационар из аэропорта Волгограда

«Одного больного нашли на борту»: скорая увезла вахтовика в стационар из аэропорта Волгограда

Пассажира на скорой вывезли в инфекционный госпиталь

У мужчины была высокая температура

На борту с 97 вахтовиками, приземлившемся вечером 5 мая в Волгограде, при проверке пассажиров заподозрили признаки коронавируса у одного из них. Мужчину госпитализировали в инфекционный госпиталь.

— При обследовании прилетевших из Якутии вахтовиков у одного из них была зафиксирована высокая температура, — сообщил корреспонденту V1.RU начальник отдела надзора на транспорте и санитарной охраны территории Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области Юрий Кетов. — Его тут же погрузили в скорую и отправили в инфекционный госпиталь.

Остальные 96 человек в сопровождении машин полиции на автобусах отправились в обсерватор.

— Остальные пассажиры воздушного судна в сопровождении ГИБДД поехали в обсервацию в санаторий «Качалинский», — пояснил представитель ведомства. — После заключительной дезинфекции самолёта весь экипаж возвратится в Якутию.

Спецборт приземлился в Международном аэропорту Волгограда в 19:46. Рядом с аэропортом стояли два «Урала» Росгвардии, а для вахтовиков подготовили специальные автобусы.

Вахтовиков Чаяндинского нефтегазоконденсатного месторождения вывезли из-за угрозы заражения коронавирусом. Хотя сами рабочие ещё в начале апреля требовали руководство обеспечить должные меры санитарной безопасности и даже устраивали бунты, заражений избежать не удалось. На сегодня известно как минимум о почти 40 подтверждённых случаях COVID-19 в посёлках рядом с местом месторождения.

Всю информацию о коронавирусе узнавайте в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем