Город В Волгоградской области до августа будут безжалостно травить комаров и мошку

В Волгоградской области до августа будут безжалостно травить комаров и мошку

Обработка затронет и остров Сарпинский

Безжалостное истребление мошки, комаров и клещей начнется с 12 мая

Со вторника, 12 мая, в Волгоградской области начинается сезон жестокой борьбы с кровососущими насекомыми. От комаров и мошки планируется обработать 171 водоем, в том числе ерики, протоки и озера на острове Сарпинском.

— Всего дезинсекция и акарицидная обработка охватит более четырех тысяч гектаров водных объектов и прибрежных зон, — рассказали V1.RU в администрации Волгоградской области. — Работы начнутся 12 мая. В первую очередь современными микробиологическими средствами, убивающими комаров и клещей, обработают места массового скопления людей, рекреационные зоны и туристические маршруты. Перед этим рабочие в обязательном порядке выкосят траву, уберут мусор и ликвидируют все течи. Аналогичную обработку выполнят в летних оздоровительных лагерях, турбазах, а также районах Волгоградской области.

Отметим, что в 2020 году обработка от кровососов будет разбита на семь этапов. График работ согласован с Роспотребнадзором и энтомологами Центра гигиены и эпидемиологии, а финальная обработка состоится в августе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем