V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

3 м/c,

ю-в.

752мм 56%
Подробнее
1 Пробки
USD 78,55
EUR 89,76
Город В Волгограде «Бессмертный полк» поехал к Мамаеву кургану без зрителей и масок

В Волгограде «Бессмертный полк» поехал к Мамаеву кургану без зрителей и масок

Переодетые губернатор, глава Волгограда и начальник полиции проедут по самоизолированному Волгограду

Колонна «Бессмертного полка» стартует в 19:01 | Источник: Петр ЛукашинКолонна «Бессмертного полка» стартует в 19:01 | Источник: Петр Лукашин
Колонна «Бессмертного полка» стартует в 19:01
Источник:
Петр Лукашин

Необычный «Бессмертный полк» стартовал сегодня в Волгограде после Минуты молчания от площади Ленина к Мамаеву кургану. На этот раз в нем нет многотысячной толпы простых людей с портретами своих близких в руках. Небольшая колонна состоит только из реконструкторов на ретроджипах, военных на грузовиках и переодетых в стилизованную под советскую форму губернатора, главы Волгограда и начальника полиции с подчиненными.

Губернатор, глава города и начальник полиции переоделись в реконструкторов | Источник: Петр ЛукашинГубернатор, глава города и начальник полиции переоделись в реконструкторов | Источник: Петр Лукашин
Губернатор, глава города и начальник полиции переоделись в реконструкторов
Источник:
Петр Лукашин

Колонны, собранные из пришедших по своей воле волгоградцев всех чинов, званий и социального статуса в этом году отменили из-за режима самоизоляции. Цепи из росгвардейцев и полиции закрыли от людей и Мамаев курган. От памятника Ленину до подножия Мамаева кургана проедет колонна из мотоциклов и вездеходов УАЗ, ГАЗ и Willys. На бортах машин разместили списки всех войсковых соединений и частей, которые принимали участие в Сталинградской битве, а также портреты всех 127 Героев Советского Союза, которые сражались на этой земле.

Возглавили колонну «Бессмертного полка» те, кто ввёл в Волгограде и Волгоградской области режим самоизоляции. Глава Волгограда Виталий Лихачев, начальник ГУ МВД Александр Кравченко и губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров облачились в гимнастерки и планируют ехать впереди всех на мотоциклах. Ни на одном из них, кстати, не надето медицинской маски, на необходимости которых так настаивает главный санитарный врач Волгоградской области Ольга Зубарева. Без маски даже присутствующий в колонне вице-губернатор Валерий Бахин, супруга которого возглавляет сеть «Волгофарм», торгующую масками всего по 40 рублей за штуку.

Почему-то все эти люди проигнорировали настойчивые просьбы главного санитарного врача региона | Источник: Петр ЛукашинПочему-то все эти люди проигнорировали настойчивые просьбы главного санитарного врача региона | Источник: Петр Лукашин
Почему-то все эти люди проигнорировали настойчивые просьбы главного санитарного врача региона
Источник:
Петр Лукашин

— Мы думали, как не собирать в условиях изоляции много людей, и решили пройти моторизованной колонной, — сказал глава Волгограда Виталий Лихачев. — Думаю, что измененный формат мероприятия еще больше сплотит людей. Верим, что парад еще пройдет в этом году.

Колонна пройдет на малой скорости по проспекту Ленина до подножия Мамаева кургана. Волгоградцы могут приветствовать колонну с балконов и из окон или посмотреть в нашей видеотрансляции в сети Instagram. Выходить на встречу колонне нельзя — в Волгограде для всех действует режим самоизоляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
28
Гость
ТОП 5
Рекомендуем