V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Всё о коронавирусе проблема «Снимать ограничения пока рано»: в Волгограде могут продлить режим самоизоляции и заставить надеть маски

«Снимать ограничения пока рано»: в Волгограде могут продлить режим самоизоляции и заставить надеть маски

Главный санитарный врач Ольга Зубарева настаивает и на введении обязательного масочного режима

Надел маску - заслужил одобрение от главного санитарного врача

В Волгоградской области пока еще рано говорить о снятии режима самоизоляции. Об этом на сегодняшнем совещании заявили представители регионального оперативного штаба.

— Уже сейчас нужно проработать предложения по поэтапному снятию ограничения для отдельных направлений экономики, — уточнил губернатор Андрей Бочаров. — Но о снятии режима самоизоляции в ближайшее время говорить рано.

Позицию Андрея Бочарова поддержала и главный санитарный врач региона. Ольга Зубарева по-прежнему настаивает на введении строгого масочного режима.

— С учетом складывающейся в Волгоградской области ситуации я считаю, что снятие ограничительных мер еще преждевременно. Я прошу рассмотреть вопрос об обязательном ношении масок в общественных местах, — настаивает руководитель регионального Роспотребнадзора.

Накануне майских праздников Андрей Бочаров уже предупреждал горожан о продлении «домашнего режима». По его словам, накануне длинных выходных в регион приедут сотни вахтовиков, военных и студентов столичных вузов.

— Многие приезжают из других регионов уже носителями. К 1 мая все вернутся домой. Все, кто живёт в других регионах с тяжёлой обстановкой. Нам нужно как минимум две недели, чтобы понять объем заболевших. Исходя из этого, мы и думаем, на какой срок нужно продлевать режим самоизоляции. В ближайшие дни мы примем решение о продлении. Объективно ситуацию мы сможем понять 10–15 мая, — уточнил губернатор.

По неподтвержденной информации, вынужденные выходные волгоградцев могут растянуться до конца мая или до первых чисел июня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем