24 сентября четверг
СЕЙЧАС +22°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (132)

10 мая 2020 в 07:38

Чиновники и управленцы как всегда приукрашивают (нагло лгут). То что написано в статье - объективная реальность. И не только в нашей стране. А во всем мире. Исключение - Китай, там неплохо подготовились к этой эпидемии. Да, больницы стали разносчиками эпидемии, хабами так сказать. Шить огромное количество масок и противочумных костюмов нет возможности - фабрики работают на полную мощность. Строить много фабрик по производству костюмов не рентабельно. Эпидемия пройдет и они никому не будут нужны. Да и короновирус уже всё равно вышел из под контроля и гуляет вольной птицей (если все тотально провести тест от результатов все обалдеют)

Ноя до сих пор не могу понять - на кой нам самоизоляция и карантин? Чтобы бюджетную кубышку осваивать?

Гость
10 мая 2020 в 07:50

А где наволочки на видео? Да и сестра стоит в респираторе.

главврач
10 мая 2020 в 07:55

я устал,я ухожу.

Гость
10 мая 2020 в 08:00

Да толку что редакция передаст?! Ну отпишутся и скажут «не может быть! Все есть, все выдают!»

Гость
10 мая 2020 в 08:08

Путинская действительность. Зато на вооружение деньги у него есть.
Только вот не там врагов ищет!

Евгений
10 мая 2020 в 08:42

Позор администрации больницы и вообще областной администрации! И с таким отношением они еще хотят победить эпидемию...

Юлия
10 мая 2020 в 08:52

Все это чистая правда.Мама лежала в этой больницы.я неоднократно писала уже в комментариях-что пациенты лежат, а врачи работают в ужасающих условиях.И конечно же положение врачей отражается на больных.Ни кому абсолютно ни кому не хочется рисковать своими жизнями.Все делается через пень колоду,люди не хотят работать в таких условиях-и их можно понять.,а пациенты не получают должного лечения-и правды нет.Все просто «потемкинские деревни»,все хорошо только на бумаге.Мамин анализ на ковид терялся 2 раза.Ренген расшифровывали 5 дней...Это ужас.

Гость
10 мая 2020 в 09:29

Вот и вся правда жизни -если врачам «наверху» глубоко наплевать на своих де коллег ниже рангом, если даже сами медики получают только прессинг со стороны своих же ... Особенно жаль младший мед персонал, здоровья им, сил -Вы достойные люди, в отличие от..

Штатный сотрудник
10 мая 2020 в 09:45

Не прошел мой коментарий

Гость
10 мая 2020 в 10:06

Это видео и статью надо медработникам отправлять на сайт президента и генеральной прокуратуры в Москву. Поверьте, тогда будет результат.

Асколу
10 мая 2020 в 10:06

Часть правды в ваших словах есть.
Но. Большое НО. При условии, что описанное в стать реально.
Если действительно не хватает защитных костюмов, для чего устраивать маскарад, выкладывая, а потом убирая защиту? Для чего показуха?!
Ничего более не задевает человека, чем откровенное вранье в глаза с показухой. Зачем самим себя обманывать?
Для получения результата и правильных решений помогает правильная оценка обстоятельств. А не балабольство.

Гость
10 мая 2020 в 10:14

Да такую показуху устраивают постоянно. Про больницу в Калаче тоже было написано, также устраивали показуху. А потом, как это сотрудники возвращаются после смены домой. Где соблюдение санэпидрежима. Они едут в общественном транспорте и домой? Им обязаны предоставить транспорт и доставлять на работу и с работы и предоставить отдельное место проживания, например гостиницу.

Гость
10 мая 2020 в 10:15

о мое фото класс

Гость
10 мая 2020 в 10:17

Правильно вы говорите, главврач врут,потому что трясутся за свое место место работы, любой главврач получает более 100000 рублей в месяц, а сотрудников запугивают увольнением, люди тоже боятся потерять работу, а вы что не боитесь. Вы разве не знаете примеров травли за правдую

Гость
10 мая 2020 в 10:33

Это правда🤭Видео и у нашей смены есть .Сейчас же каждый сам себе режисер,снимай и снимай😎только ничего не меняется,как носили наволочки так и носим.

Гость
10 мая 2020 в 10:33

Молодцы редакция В1, новостной сайт, где можно прочитать правду, а не бравурные отчёты, как всё хорошо. Но в данной ситуации надо эти материалы в центральные СМИ отослать, чтобы показали РЕН ТВ, НТВ, тогда местные чинуши от медицины не отвертятся. И из других больниц ситуацию показать.

Гость
10 мая 2020 в 10:41

Наша постсоветская бюрократия работает по давно отлаженной схеме - держись за свое кресло, облизывай начальство, заботься о своем кармане

@@@
10 мая 2020 в 10:54

Что старый т0роль (доктор) ничего не написал...?

Nat
10 мая 2020 в 10:56

Какой кошмар. Там людей вообще лечат? Или больные сами по себе? Не дай Бог заболеть и попасть туда. Нужно обращаться в прокуратуру, в приемную ВВП ~ отправить это видео. Средневековье....

Гость
10 мая 2020 в 10:56

И все же. Где 2,6 миллиарда рублей выделенных на регион для борьбы с кароновирусом?!

хер с горы
10 мая 2020 в 10:57

Шкарин все развалил, тут годами надо деньги вкладывать чтобы хоть как то нормально стало, ща еще универ доразвалит и все.

Гость
10 мая 2020 в 11:14

Это Российская правда, а что ж не написали, что подставных больных снимали когда приезжал губернатор, не думаю, что он об этом не знал. Просто денежки на себя потратили во главе с бухгалтерией зарплаты начислили не заходя в красную зону, а остальные молчите, работайте и выкручивайтесь как хотите. Уже был коментарий, что там ничего нет, но ведь написали, что это неправда, ведь кто проверит, запас они себе родным берегут, приедет проверка, опять все выложат, проверять нужно вне планово, тогда правда может и вылезет

Ирина
10 мая 2020 в 11:27

Послушайте, а почему бы губернаторской проверке приехать тогда, когда ее не ждут...в 16 больнице...Главврач спит,глава облздравотдела дома, а губернатор на ногах, с проверкой....Вот и посмотрит, какова она реальная картинка, а не показушная, особенно ночная смена....

Гость
10 мая 2020 в 11:33

Уважаемые товарищи и сколько же вы ещё готовы терпеть???? Вы на собрании не можете высказать все главврачу, стоите, терпите и молчите? О вас ноги вытирают, а вы опять топаете на работу как бараны и молчите.... Боже мой, сколько вы ещё готовы терпеть??? Вот деды наши за Родину сражались, а вы боитесь за себя перед начальником выступить....Вот и не будет скоро нас из за таких терпил

Гвоздь
10 мая 2020 в 11:36

Много будет согласовнных акций после снятия карантина - по всей стране , по снятию различных руководителей .

Инна
10 мая 2020 в 12:26

Позор Бочарову!!!

Иван
10 мая 2020 в 12:28

За сутки в Волгоградской области больше 100 новых заболевших , это что все приезжие из Москвы??? Почему приезжих не изолируют сразу по приезду???

Анна
10 мая 2020 в 12:36

Деньги выделили на средства защиты, но они просто осели в карманах этих же чиновников, разве непонятно?!

Гость
10 мая 2020 в 12:48

Бочаров хватит праздновать, отреагируй на видео.

Гость
10 мая 2020 в 13:07

Врачи, младший персонал сами в состоянии себя защитить. Не надо из себя испуганных строить.

Гость
10 мая 2020 в 13:32

Это ужас просто, девочки рискуют здоровьем семей своих. Будет ли управа на это руководство? Самих бы их окунуть в эти условия

Гость
10 мая 2020 в 13:38

Аскол, Вы не правы. В больницах, когда ждут главное начальство, всегда занимаются показухой. Одним словом, если это должно быть значит должен сделать, и не важно из чего. У больницы денег нет, значит или и купи за свои деньги, но чтобы было. И это не обсуждается. Иначе отделению выговор, а гл.врач и его замы получат па голове, а они то и местом дорожат и жопу свою прикрывают. А тебя уволить не жалко, и не важно что работать не кому. А сотрудникам 16 больницы терпения, терпения на сложившуюся ситуацию, и постараться хотя бы своими силами защитить себя. Маски медиков заставляют покупать, а ведь больницы должны выдавать. Даже в любой рабочий день, без эпидемии маска меняется каждые два часа, и даже в такие дни больницы их не выдают, нет и всё, закончился лимит на маски. А костюмы назад забрали,так как уже денежный лимит больница с руководством уже потратило.

женщина
10 мая 2020 в 13:46

Конечно "приятно "в ватно-марлевой повязке дышать нечем.первые 2часа задыхаешься а потом привыкаешь.и в мокром костюме и халате и в мокрой косынке с бахилами тоже приятно работать.А сам Себелев попробывал бы "удобный"многоразовый противочумный костюм.Пусть приедит и оденит и зайдет в красную зону.Будем рады в гости ждать его.

горожанинда-да
10 мая 2020 в 14:09

себелева и бочарова не выгнать а наказать по полной а потом в шею и главврача пусть прихватят чтоб он их и лечил .Это как так??? Одни герои а не руководители лучше не намамайку сходил а по больницам втихую без охраны проехался .Стыдоба да итолько.

Гость
10 мая 2020 в 14:40

Боже, бедные медики: их ведь как на войне бросают на амбразуру! Начальство, имейте совесть, уважайте медиков: именно они сейчас главные герои в борьбе с этой заразой! Ни доплат им, ни средств защиты, вообще ничего, только угрозы! И это за то, что они рискуют своими жизнями и жизнями своих родственников...вы издеваетесь?! А сколько медиков сляжет от коронавируса по причине халатности администраций и сект неверующих в коронавирус? Страшно за коллег. Держитесь! К сожалению, с такой безответственностью (глупостью?) граждан на всех уровнях мы будем на карантине ещё очень-очень долго, а количество заболевших будет только расти.

Гость
10 мая 2020 в 15:15

Про постсоветскую демократию не надо ля ля. Весь этот бардак пришел из 90х. В Волгограде мне пришлось столкнуться с докторами 2016 году бардак и наглости я в ужасе до сих пор. Младший персонал не далеко ушел все смотрели на карман. А моем городе такого нет и не было и мне было дико просто. У меня о Волгоградский медицине остались самые отвратительное ощущения.

Гость
10 мая 2020 в 15:19

Как что плохо все вспоминают про президента, Москву,прокуратуру.А наш то губернатор вообще может что нибудь сделать для своего города.И ли только показуха.

Гость
10 мая 2020 в 15:43

Отличный репортаж. Медики закрытая каста и получить правдивую информацию общественности нелегко. Из-за разницы зарплат главные врачи не хотят чтобы их уволили, а департамент не хочет слышать, что больнице что-то требуется. Сразу же получишь обвинение, что плохой и не талантливый руководитель не умеешь работать на самообеспечении. Вот и заставляют рабочий люд шить костюмы себе лично, самые ретивые закупают из средств больницы, но их потом проверками долбят, бюджетники ведь не на ту графу потратили уже нарушение. Повальные "потемкинские" деревни-больницы везде.

Гость
10 мая 2020 в 16:07

Почему нельзя взять пример с Америки?! Поставить полицию на пляжи чтобы штрафовали за мусор и бумажки! Чтобы камеры как в Сингапуре ставили на пляжах и везде. За каждую бумажку штрафовать, а не гуляющий народ в Москве! Хаим Америку, сами не могут навести порядок в собственной стране.....!!!!!

Елена
10 мая 2020 в 16:17

Смотрю- метод "карусели" прижился и тут))) несчастную коробку с медкостюмами перевозят по всей области впереди операторов и проверок... пыль в глаза пускать умеют))

Гость
10 мая 2020 в 16:17

Почему не проверяют всех медработников, облздрав обязан проверять всех медработников или начальники только себя проверяют. Боитесь, что если проверить всех врачей и сестер, то и работать будет некому, у многих вирус обнаружится. Медики бесконечно контактируют с больными людьми, а из средств защиты маска самошитая, сотни раз стираная. Руководство облздрава полностью себя дискредитировало. В отставку всех, показали полную свою профессиональную недееспособность.

Гость
10 мая 2020 в 16:25

кто то хорошо на Мальдивах отдохнёт на два лярда

Анжелика
10 мая 2020 в 17:12

Господи какой же позор . Помогаем всем : Италиям , Америке, Сирии, Сербии и многим другим . При этом наплевательски относимся к собственным гражданам

Анжелика
10 мая 2020 в 17:25

Я просто в ужасе. Эта вся показуха. Задалбала уже всех

Анжелика
10 мая 2020 в 17:27

Помогите пожалуйста отправить этот материал на федеральные каналы и независимым блогерам в Ютьюбе

Икс
10 мая 2020 в 17:28

Уволить на хрен гл. врача и всю администрацию вместе с губернатором. При такой постановке вопроса мы на самоизоляции будем до бесконечности.

Гвоздь
10 мая 2020 в 17:31

Пока все на диванах и ноют в телефон все будет хорошо и замечательно . И все те кто творят различные схемы на бюджетных это хорошо знают .

Фото пользователя
10 мая 2020 в 19:57

Орхидея, вы верно мыслите. Бардак происходит от беззакония. Каждый вид медицинской деятельности проходит лицензирование. Мед учреждение должно выполнить огромный список требований, в том числе и по охране труда работников. Наличием средств индивидуальной защиты. В свою очередь Роспотребнадзор обязан это контролировать. Есть ли медиков все положение ?
Кроме того есть трудовая инспекция контролирующая условия выполнение трудового договора где должен быть пункт о средствах защиты. Все вышеуказанная может контролировать прокуратура.

Если не принять срочных скоро в больнице некому будет работать. Сотрудники заболеют сами ковид или обострятся свои хронические болезни, что неудивительно, уйдут на больничный по уходу за ребенком , уволятся.
Кто будет спасать больных?
Когда вирус закончится не знает никто.

Власть снова паразитирует на чувстве ответственности и гуманности медиков выполняющих спасение людей любой ценой.
Сколько может так продолжаться?

В США , в Нью Йорке медсестра работающая в ковид госпитале получает 8000 ( восемь тысяч) долларов в неделю.
И что получают у нас?
Если вы сегодня не поможете медикам, то завтра больных некому будет лечить.
Будет один врач и медсестра на сто лежачих больных.
Это может кончится массовым возмущением родственников. В такой ситуации они способны на все. Я знаю что говорю.

Гость
10 мая 2020 в 20:08

Одно на ум приходит позор Губернатору, а ещё Герой России

Вероника
10 мая 2020 в 21:32

А губернатор наш куда смотрит? Скорее всего он в курсе всех проблем,очередное отмывание денег.В шею гнать такого губернатора вместе с подобными главврачами.