Город

Людям все равно не запретишь: волгоградцы начали ходить на могилы к родственникам

Постановления о снятии запрета на посещение кладбищ пока нет

Ходить на кладбища можно на свой страх и риск

Волгоградцы, воспользовавшись ослаблением режима самоизоляции, начали посещать кладбища и приводить в порядок могилы родственников. Несмотря на то, что постановление о запрете посещения мест захоронения, введенное на основании рекомендаций Роспотребнадзора, продолжает действовать.

— Люди приходят, никуда от этого не денешься, — рассказали V1.RU на Красноармейском кладбище. — На машинах не пускаем, а пешком — пожалуйста. Запретов чинить никто не будет. Но — на свой страх и риск.

Напомним, запрет на посещение кладбищ и религиозных объектов был введен в Волгоградской области по рекомендации Роспотребнадзора незадолго до Пасхи.

— Я прекрасно понимаю желание людей съездить на кладбище и убрать могилы — мы так привыкли, — прокомментировала запрет руководитель регионального Роспотребнадзора Ольга Зубарева. — Но в этом году сложилась такая ситуация. Если есть возможность, давайте отложим эти поездки на более поздний срок. Если мы увидим, что можно сделать какие-то послабления в отдельных районах, то, я думаю, оперативный штаб их и сделает. Если все же не уберем к Пасхе, так уберем чуть позже. Речь все же о нашем с вами здоровье.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем