V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Всё о коронавирусе фоторепортаж Главное — сделать селфи: смотрим, как Волгоград реагирует на весну в эпоху коронавируса

Главное — сделать селфи: смотрим, как Волгоград реагирует на весну в эпоху коронавируса

Наш фотограф прошел по улицам Волгограда, в котором всё еще якобы действует режим повышенной готовности

Судя по количеству людей и машин, самоизоляцию волгоградцы игнорируют

Май — один из самых любимых волгоградцами месяцев. Еще не так жарко, как в июле, нет мошки, как в июне, а зелень еще не сгорела и не приобрела коричневый оттенок, как в августе. Город буквально цветет и благоухает сиренью и акациями. Фотокорреспондент V1.RU прогулялся по весеннему городу и посмотрел, много ли людей на улицах в условиях всеобщей самоизоляции и чем они занимаются в майском городе.

Кто-то гуляет, кто-то работает

Трафик на улицах приблизился к докоронавирусному. На улицах много машин и людей. Все куда-то едут. Кто-то по работе, а кто-то по делам. Как, например, вот этот рабочий в оранжевой жилетке. Судя по палке и пакету в руках, он убирает мусор за теми волгоградцами, которые не могут донести до ближайшей урны фантик от мороженого или пустую бутылку из-под воды.

Слышите? Пахнет сиренью!

И да, какой же майский Волгоград без сирени! Только взгляните на это фото. Слышите? Тонкий, такой знакомый аромат! Без которого и весна не весна. Какой тут коронавирус, когда такое буйство зелени и сирени! Не до него!

Маска под носом — чтобы не пропустить ароматы весны

Видимо, поэтому пожилая женщина надела маску под нос, в нарушение всех рекомендаций Роспотребнадзора. Все же в маске ароматы весенних цветов ощущаются не так ярко.

Весна весной, а здоровье дороже

Велосипедисты, не дождавшись официального разрешения на велопрогулки, которое начнет действовать с 14 мая, выехали на Центральную набережную. От музея-панорамы «Сталинградская битва» и аж до улицы Краснознаменской можно вольготно катиться, наслаждаясь весной, солнцем, зеленью. Чем, собственно, люди и занимаются.

А кто-то просто гуляет, не задумываясь ни о чем

И какая же весна без селфи с первым, еще робким загаром?

Без масок даже маленькие дети
Велосипедисты наслаждаются прогулкой
Какая же весна без селфи?
Официально разрешено бегать с 14 мая
Кто понял жизнь, тот не спешит
Просто волгоградская весна
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем