V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

ю-в.

757мм 67%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Всё о коронавирусе подробности «Раньше едва ли не плевали в спину»: волгоградским водителям скорой помощи выдали путинские надбавки за коронавирус

«Раньше едва ли не плевали в спину»: волгоградским водителям скорой помощи выдали путинские надбавки за коронавирус

После жалоб санитары-водители получили по 25 тысяч рублей

Уже полтора месяца волгоградцы работают на скорой помощи для заболевших коронавирусной инфекцией 

Водители скорой помощи, едва не оставшиеся без доплат за работу с COVID-19, после жалоб все же получили обещанные суммы.

— Нам на карту перевели по 25 тысяч рублей. — поделились новостью волгоградцы. — Причем деньги выделили всем водителям неотложки — даже тем, кто не возит пациентов с коронавирусной инфекцией.

На прошлой неделе областной комитет здравоохранения отчитался о получении траншей и пообещал раздать сотрудникам не только федеральные, но и региональные выплаты.

— К нам даже по-другому стали относиться наши коллеги. До этого едва ли не плевали в спину и спрашивали: «Зачем вы жалуетесь?». А сейчас радуются, жмут руки, — говорят мужчины.

Уже полтора месяца водители скорой помощи развозят по больницам горожан и с подозрением на коронавирусную инфекцию, и с уже точным диагнозом. Однако обещанных Владимиром Путиным надбавок они не получили ни за март, ни за апрель.

— В Волгограде и Волжском сделали подразделения, которые возят пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию, — рассказал один из сотрудников. — Уже полтора месяца мы выезжаем на такие вызовы, надеваем защитные костюмы и маски, помогаем вывозить горожан на каталках. Но почему-то фельдшерам уже перечислили обещанные надбавки, а нам оставили дырку от бублика.

Напомним, что за работу с зараженными пациентами существенную прибавку пообещали врачам, медсестрам, фельдшерам и врачам скорой помощи. На ежедневных брифингах представители Облздрава уже не раз отчитывались о доплатах медикам. За апрель водителям машин пообещали перечислить по 25 тысяч рублей из федерального бюджета и еще 5367 рублей — из региональной казны.

Если вы работаете в инфекционном госпитале или на скорой помощи, но до сих пор не получаете надбавок, звоните на наш редакционный номер 8 917 840–00–50 или пишите сообщения в мессенджеры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем