V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 41%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город День Победы в Волгограде Волгоградский депутат надел 9 Мая орден Красной Звезды и заинтересовал полицию

Волгоградский депутат надел 9 Мая орден Красной Звезды и заинтересовал полицию

МВД проверит, как награда оказалась на груди Андрея Гимбатова

Депутат 9 Мая примерил на себя орден Красной Звезды 

Как стало известно сайту V1.RU 14 мая, региональный главк МВД России организовал проверку в отношении депутата Волгоградской городской думы Андрея Гимбатова. В частности, сообщили в полиции, проверяется законность ношения парламентарием ордена Красной Звезды 9 Мая.

В день празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне заместитель председателя городской думы Волгограда стал активным участником всех общегородских мероприятий. Андрей Гимбатов проехался по городу в составе колонны ретроавтомобилей, а затем принял участие в шествии «Бессмертного полка». Видеоотчет об этом депутат выложил на своей странице в Instagram.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Интересно, что в форме военного образца Андрей Гимбатов, судя по всему, снимался для ролика не только 9 Мая. В этом же обмундировании, но без ордена Красной Звезды, депутат возлагал цветы и посещал ветеранов. Награда оказалась на груди парламентария именно в День Победы.

С орденом на груди Андрей Гимбатов снимался на фото и видео
Ни губернатор Андрей Бочаров, ни замгубернатора Валерий Бахин (супруг главной по торговле масками в Волгограде) не заметили странностей во внешнем облике коллеги 

— Главным управлением МВД России по Волгоградской области организована проверка законности ношения государственных наград депутатом Волгоградской городской думы Андреем Гимбатовым, — сообщили в главке сайту V1.RU. — По результатам проверки будет принято решение.

В случае если полицейские придут к выводу, что орден Красной Звезды народный избранник носил незаконно, ему в соответствии со статьей 17.11 КоАП «Незаконное ношение государственных наград» грозит штраф и изъятие ордена.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем