V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Смертельный наезд судьи Рыжих подробности «Она не хочет рисковать будущим ребенком»: экс-судья Татьяна Рыжих пытается отсрочить наказание за смертельное ДТП

«Она не хочет рисковать будущим ребенком»: экс-судья Татьяна Рыжих пытается отсрочить наказание за смертельное ДТП

Накануне своего отбытия в колонию-поселения волгоградка сообщила о беременности

За аварию с двумя погибшими Татьяну Рыжих приговорили к четырем годам колонии-поселения

Экс-судья Городищенского района Татьяна Рыжих, осужденная за смертельный наезд на родных братьев, надеется на 15 лет отсрочить свое наказание. Одним из важных аргументов, уверен адвокат, станет ее беременность.

— Сегодня будет решаться вопрос об отсрочке исполнения наказания, — прокомментировал защитник Александр Тарасов. — Беременность моей подзащитной — лишь одно из обстоятельств. Дело в том, что вдове погибшего полностью выплатили компенсацию. Матери — еще не все, но уже значительную сумму. Есть и другие факторы.

Сама Татьяна Рыжих на сегодняшнее заседание не придет. Женщина соблюдает режим самоизоляции и не хочет рисковать здоровьем.

— Насколько я знаю, даты убытия в колонию-поселения Татьяне не назначали, — отметил Александр Тарасов. — То есть не было такого: дата избрана, а она не явилась. Сейчас она соблюдает режим самоизоляции. К тому же, явиться в суд Татьяне не позволяет состояние здоровья. Она не хочет рисковать будущим ребенком — по-моему, это нормально и понятно.

Пять лет назад бывшая судья Городищенского района сбила на KIA Sportage двух мужчин и уехала с места аварии. Женщина уверяла, что не заметила сбитых волгоградцев и только потому не остановилась на трассе.

После затянувшихся на пять лет разбирательств областной суд все же вынес решение по громкому делу Татьяны Рыжих. Женщину приговорили к пяти годам колонии-поселения. Родным погибших на трассе братьев Егоровых она должна по два миллиона рублей.

Спустя полгода Верховный суд России рассмотрел апелляцию волгоградки и смягчил наказание до четырех лет колонии-поселения. В конце января Татьяна Рыжих отсудила у государства 700 тысяч рублей за повреждения внедорожника. Чуть позже она сообщила о своей беременности и попросила отсрочить наказание на 15 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем