V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

10 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Снос «Соснового бора» подробности «Зачем устраивать это шоу в разгар пандемии?»: в Волгограде согнали рабочих для сноса конюшен «Соснового бора»

«Зачем устраивать это шоу в разгар пандемии?»: в Волгограде согнали рабочих для сноса конюшен «Соснового бора»

Сегодня утром коммунальщики провели показательную акцию, разобрав металлический забор

Животные чувствовали неспокойное настроение волгоградцев

Лошади подхватывают неспокойное настроение волгоградцев и оглушают просторную конюшню ржанием. На денниках многих животных все еще висят самодельные плакаты: «Спасите от сноса», «Это мой дом». Сегодня они вновь актуальны — во время режима самоизоляции администрация Дзержинского района решила снести все незаконные, на их взгляд, постройки.

Волгоградцы приехали на защиту конюшен

В 8:00 в «Сосновом бору» собираются волгоградцы, которые уже полгода воюют за помещения конноспортивного клуба. Деревянные конюшни, ангар — все эти помещения встали на территории Дзержинского района в 2010 году. За это время сотрудники не раз проходили проверки, однако в конце прошлого года к представителям «Соснового бора» неожиданно возникли вопросы. Районная администрация в одностороннем порядке расторгла соглашение и назвала помещения нестационарными объектами.

Пока волгоградцы говорят о юридических тонкостях и разворачивают плотную папку с документами, на площадке появляется коммунальная техника. Рядом с бульдозерами паркуется автомобиль с сотрудниками администрации — мужчины в масках и голубых перчатках обзванивают коллег и ждут. Ждут вместе с собравшимися на месте рабочими, работниками клуба и сами лошади.

— Вечером 13 мая мы обратились в суд, попросив вновь ввести обеспечительные меры, — объяснили волгоградцы. — Решение примут в течение дня. Наверное, именно поэтому коммунальщики работают так вяло.

Сегодня утром к конюшням в Дзержинском районе вызвали даже сотрудников ОМОНа 
Волгоградцы успели накренить несколько секций забора 
Чиновники невозмутимо наблюдали за происходящим 

Утренняя «операция» в поселке Ангарский похожа на разведку боем. Запуская бульдозер и поддевая металлическое ограждение, водитель также резко останавливается и отъезжает назад. Без особого энтузиазма трудятся и работники с ломами и топорами. Мужчины будто показательно наклоняют секцию деревянного забора и, снимая по одной доске, уходят в сторону.

— Мы не можем расслабляться. Если суд примет решение не в нашу пользу, то они будут вести себя по-другому, — убеждены взвинченные новостями горожане. — Больше всего удивляет, что последние решения суд принимал в разгар пандемии — полноценно возобновив работу с 12 мая, они выносили постановления и в конце апреля, и 7 мая. Разве этот вопрос не терпит отлагательств? Зачем устраивать шоу во время режима самоизоляции?

Коммунальщики разрезали ограждения левады 
Общественник попытался остановить снос 
На территорию «Соснового бора» заехали два бульдозера 

Через час прежнее напряжение спадает. Рабочих, которые нерешительно шатают забор, с улыбкой на лице снимают уже и чиновники, и сотрудники конного клуба. О том, что все происходящее превращается в фарс, пока не знают только животные. Они, как и час назад, оглушают ржанием большую конюшню.

Полицейские проверили документы у тех, кто встал на защиту «нестационарных объектов»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем