V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

747мм 45%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город проблема Волгоградец стал одним из хакеров, загрузивших в «Бессмертный полк» фотографии нацистских вождей: видео задержания

Волгоградец стал одним из хакеров, загрузивших в «Бессмертный полк» фотографии нацистских вождей: видео задержания

Накануне Дня Победы единомышленники разместили портрет Адольфа Гитлера

Молодой человек  присоединился к  единомышленникам  из других городов

Следственный комитет России нашел пользователей сети, которые выложили фотографии нацистских лидеров на сайте «Бессмертного полка–онлайн». Одним из участников экстремистской акции стал волгоградец.

— На сайте «Бессмертного полка–онлайн» появились фотографии нацистских вождей, — сообщили корреспонденту V1.RU в пресс-службе СУ СК России. — По IP-адресам следовали нашли причастных к преступлению. Среди них оказался Даниил Симонов из Перми, Андрей Шабанов из Самары, Денис Воронцов из Волгограда и Вячеслав Круглов из Ульяновска. Последний уже был судим по аналогичной статье.

За несколько дней до Дня Победы на сайте «Банк памяти» появился портрет Адольфа Гитлера. Фюрера Германии выдали за участника Великой Отечественной войны «Гитле Адоль Алоисо». Хакеры из нескольких городов России также выложили портрет рейхсфюрера СС Генриха Гиммлера. Одного из лидеров Третьего Рейха назвали полковником Алексеевым.

— Все фигуранты уголовного дела о реабилитации нацизма состояли в общих сообществах социальных сетей, — прокомментировали в пресс-службе. — Установлены и другие эпизоды таких же преступлений. Некоторые из участников сообществ размещали фотографии с территории Украины и Эстонии.

В ноябре прошлого года студент одного из ведущих вузов Волгограда поплатился за рассуждения об Адольфе Гитлере.

— Волгоградец открыто и публично рассуждал в одобрительном ключе о Гитлере, — отметил собеседник V1.RU. — Например, называл его «добрым дедушкой». Остальные высказывания приводить в пример не хотим, поскольку Роскомнадзор всё равно не позволяет публиковать подобные цитаты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем