V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-в.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Всё о коронавирусе В Волгоградской области прокуратура проверит обоснованность жалоб медиков на доплаты за работу с коронавирусом

В Волгоградской области прокуратура проверит обоснованность жалоб медиков на доплаты за работу с коронавирусом

Поручение провести проверку поступило из Генпрокуратуры России

Прокуратура проверит справедливость выплат за работу с коронавирусными пациентами

Прокуратура Волгоградской области начала проверку исполнения законодательства при начислении и выплате стимулирующих надбавок медикам, водителям скорой помощи, санитарам, задействованным в оказании помощи пациентам с коронавирусом. Поручение провести проверку направил замгенпрокурора России Андрей Кикоть.

— В некоторых регионах Южного и Северо-Кавказского федеральных округов предусмотренные медработникам средства своевременно и в полном объеме не выплачены, — говорится в сообщении Генпрокуратуры. Эта ситуация вызвала широкое освещение в средствах массовой информации.

Замгенпрокурора Андрей Кикоть уже направил поручение провести проверки при начислении и выплате стимулирующих надбавок, а также проанализировать меры по профилактике коронавируса среди медработников.

Напомним, в Волгоградской области на отсутствие выплат пожаловались водители скорой помощи из Иловлинского района. Также на отсутствие выплат жаловались врачи скорой из Городищенского и Михайловского районов. Также жалобы на отсутствие выплат поступали из больниц Волгограда и Волжского.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем