V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

1 м/c,

сев.

759мм 40%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Снос «Соснового бора» мнение «Нельзя наказывать животных за поступки хозяев»: волгоградка о мести лошадям за владельцев «Соснового бора»

«Нельзя наказывать животных за поступки хозяев»: волгоградка о мести лошадям за владельцев «Соснового бора»

Накануне чиновники направили технику на постройки конноспортивного клуба

В конюшнях остаются 12 лошадей, пони и два ослика

В Волгограде снос конюшен на территории усадьбы «Сосновый бор» вошел в активную фазу. Вчера коммунальщики направили тяжелую технику на административное здание, пообещав разобрать и денники для животных. Мнением о лошадях, которые стали заложниками разгорающегося спора между чиновниками и сотрудниками клуба, поделилась Елена Ковалева.

— Сто лет назад Лена ходила заниматься в «ДОСААФ» со своей восточно-европейской овчаркой. На стене кинологического клуба висел портрет немецкой овчарки, абсолютного чемпиона 1938 года, полностью идентичной портрету лениного Графа. Удивившись, Лена углубилась в историю. Почему современные немецкие «немцы» меньше похожи на своих предков, чем советские «восточники»? Оказалось, что собаки в Германии «расплатились» за жестокость своих хозяев. Люди, измотанные войной, потерявшие родных, видевшие зверства фашистов, мстили собакам. В 1945 году в Германии практически полностью уничтожили породу.

Вчера в очень эмоциональном споре по поводу сноса конюшен «Соснового бора», которые бывший владелец хотел передать благотворительному фонду для детей с ДЦП (для иппотерапии), неизвестный Лене человек под вымышленным именем написал: «Зачем вы защищаете этих лошадей и эти конюшни? Вы хотя бы знаете, КОМУ они принадлежали?!!!» Имея в виду, что их бывший владелец (находящийся в СИЗО) — очень плохой человек.

Лене кажется, что нельзя наказывать животных за поступки хозяев. Как нельзя судить жён за поступки мужей. И детей за поступки родителей. Для Лены эпизод с конём из фильма «Служили два товарища» — один из самых пронзительных. Кони, собаки, коты, птички любят нас просто так. Не разделяя на плохих и хороших. Любят, даже когда мы их предаем. Волгоградцы, оставайтесь людьми! Не судите лошадей за то, в чем они не виноваты!

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем