V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Гремячинский ГОК готов к любому развитию ситуации и минимизирует риски распространения инфекции

Гремячинский ГОК готов к любому развитию ситуации и минимизирует риски распространения инфекции

Работники предприятия поддержали возможность введения производственной изоляции

Гремячинский ГОК мобилизовал все ресурсы, чтобы быть готовым к работе в экстремальных условиях

ООО «ЕвроХим-ВолгаКалий» продолжает реализацию масштабного инвестиционного проекта освоения Гремячинского месторождения калийных солей в Котельниковском районе Волгоградской области. Чтобы защитить коллектив предприятия от коронавирусной инфекции, ООО «ЕвроХим-ВолгаКалий» реализовало полный комплекс мер в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора. Сотрудники обеспечены средствами индивидуальной защиты, проводится термометрия, дезинфекции помещений и транспорта, соблюдается социальное дистанцирование.

При этом, в случае ухудшения эпидемиологической обстановки, Гремячинский ГОК готов перейти на работу в режиме «Производственной изоляции». Предварительно эта мера обсуждалась на встречах руководства и профсоюза с коллективами, которые будут участвовать в производственной изоляции. Работники сообщили о готовности поддержать это решение руководства.

Производственная изоляция (режим вахты) планируется с проживанием в подготовленных помещениях на объектах ГОКа от одного до двух месяцев, в зависимости от развития ситуации с COVID-19. Женщины и мужчины будут проживать в отдельных локациях, с обеспечением безопасности для всего коллектива. Планируется разделение коллектива на работающих под землей и на поверхностных объектах. ГОК обеспечит сотрудников трехразовым питанием, доставкой, создаст необходимые бытовые условия.

Строгими ограничительными мерами ГОК стремится минимизировать риск заражения

Срок начала производственной изоляции не определен, но предприятие находится в готовности № 1, и руководством прорабатываются все детали и условия, в т.ч. повышенная оплата труда. После решения всех вопросов планируется повторная встреча с коллективами для получения обратной связи и «сверки часов». Таким образом, «ЕвроХим-ВолгаКалий» мобилизовал все административные ресурсы, чтобы быть готовым к работе в экстремальных условиях.

— Главная наша задача на сегодня — защитить своих работников от пандемии, сохранить их здоровье, — комментирует исполнительный директор ООО «ЕвроХим-ВолгаКалий» Евгений Сахаров. — Введением строгих ограничительных мер мы стремимся минимизировать риск заражения. Это жизненно необходимо — ведь если предприятие функционирует — значит, сотрудники получают заработную плату, у их семей есть доход и стабильность. Комплекс реализуемых мероприятий помогает нам не допустить распространения инфекции — в коллективе заболевших нет. Но мы готовы к любому развитию событий и, в случае достижения критического порога по зараженным, можем перейти на режим производственной изоляции.

Срок начала производственной изоляции руководством предприятия не определен, все зависит от ситуации

— Я надеюсь, что строгая дисциплина и самоконтроль позволят нам благополучно миновать кризис и сохранить здоровым наш коллектив, а значит — и предприятие в целом, — подчеркивает Евгений Сахаров.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем