Обычно мне хочется подискутировать с интересным журналистом В. Шумилиным, но сегодня его выступление точно отражает реалии, дает верные оценки.
Власть сегодня, все более и более выходит из правового поля. Издает постановления не привязанные к закону. Работают по понятиям.
Сюда можно отнести пенсионную реформу, ежеквартальное принятие новых карательных законов , например, по штрафам за нарушение ПДД, расширение прав росгвардии, хотя угроза терроризма невелика, продление полномичий президента, ограничение прав и свобод граждан без введения режима ЧС и ЧП, разгон мирных демонстраций и мирной оппозиции.
В тюрьме бесправный заключенный может бастовать только с помощью голодовки, при этом нанося вред самому себе.
Сегодня граждане выражают свое несогласие отказом от соблюдения известных и нужных мер защиты, тоже нанося себе вред. Такие отношения совершенно ненормальны.
Нужен диалог, нужны реформы, нужна законность и точный правопорядок.
Так это массовый суицид? Нет, не думаю.))
Российский народ привык к катаклизмам.
Гость
23 мая 2020, 09:29
Кому ты нужен, психологически тебя атаковать?
Гость
21 мая 2020, 21:44
Волевым решением было бы не копировать идиотские решения, а организовать раздачу средств защиты в местах скопления: хочешь зайти в банк, например, - получи маску и заходи. Дикие цены на то, что стоило копейки - во всем этом народу видятся махинации и спекуляции.
Гость
22 мая 2020, 08:28
Еду в автобусе а рядом со мной дедуля лет 70 с лишним. В маске замызганной . Посмотрел на меня ,во время войны евреи носили пришитую звезду а мы носим черные маски . .....
Гость
21 мая 2020, 19:42
Хорошая статья
Гость
6 октября 2021, 16:15
..смотрю видео: идут два мужика без масок в Америке(не знаю где именно!) подъезжает полицейская машина и полис подзывает их к себе. Когда они подходят он им выдает маски, ждет пока они их оденут и... 😂уезжает!
Гость
21 мая 2020, 17:58
Ножичком говорите?!
Гость
22 мая 2020, 10:59
Согласен с Шумилиным! А что бы предотвратить еще и пандемию холеры, как в 1972 г. в Волгограде, Бочаров с Лихачевым еще вчера должны начать ВОССТАНОВЛЕНИЕ ЛИВНЕВОЙ КАНАЛИЗАЦИИ!
Гость
22 мая 2020, 11:30
Получал "набор пенсионера" В администрации Тракторозаводского района. В коридоре, перед кабинетом 1 сидела сотрудница администрации и говорила по телефону. Ни маски, ни перчаток на ней НЕ БЫЛО. Посетителей без масок, перчаток в администрацию не пускают. Получается, что чиновники, призванные штрафовать нас, простой люд, сами не соблюдают режим. Рыба с головы гниет.
Гость
22 мая 2020, 11:29
Я лично против перчаток, но за белые тапки. Масочный режим это профанация. Люди изо дня в день используют одну маску. Против этого высказались уже многие врачи. Но нашему губернатору нужно копировать Москву. Они принимают решения которые идут в разрез нормальной здоровой человеческой психики. Из них каждый боится место теплое потерять вот и лютуют.
Гость
21 мая 2020, 17:56
Нужно просто вести постановления, чтоб люди наматывали на голову марлю и ходили.
Гость
22 мая 2020, 23:09
Выдача одного бесплатного комплекта до конца сезона-вируса?Или до конца года? Когда,срок выдачи следующего комплекта? Или это- разовая подачка?А ,то уже наговаривают"вторая,третья.....волна будет.А может уже не штрафовать, а ошейники вешать/за счёт нарушителя/Или" штаны " или майки носят только красные либо с надписью "Нарушитель режима,"чтобы потенциального нарушителя было видно издалека,Типа как на зоне/ Склонен к побегу/
С одной стороны бесит очевидная нелепость масочного режима в свете того, что два месяца без масок обходились, и не просто обходились, а на всех уровнях, начиная с ВОЗа и Минздрава, нам вещали о бесполезности масок, а теперь, как по команде (интересно, чьей?) шустренько переобулись и с умным видом вещают о защите, безопасности и пр.
С другой стороны, самоустранившийся гарант выдал индульгенцию своим региональным мопсикам: творите. что хотите, только меня не втягивайте. Поэтому надо радоваться, наш губер (пока) не скопировал держиморд типа Собянина или Кондратьева. Возможно, это еще впереди, ведь держиморды гаранту как раз нравятся, вон, Кондратьева на новый срок благословил, хотя до этой истерии тот был в списке на вылет. Так что еще не вечер...
Запомните истину: против государственного лома - нет приема. И ЖАЛОВАТЬСЯ НЕКОМУ
Гость
21 мая 2020, 18:19
Лимаренко полностью права - если ограничения слишком мягкие, люди будут их нарушать. Более того, большинство не осознает опасности коронавируса и смысла ограничений. Хороший режим в Краснодаре, и карантином правильно назван. И в Москве тоже неплохо.
Гость
23 мая 2020, 13:56
Посмотрите на Китай! Им маски помогают. И сами подумайте не слушая никого: если Вы находитесь например в автобусе, все вокруг вас в масках и Вы в маске, это поможет?
В период эпидемии гриппа, я постоянно пользовалась масками, заходя в поликлинику или магазин или транспорт. Для меня это привычное дело...вообще не вижу в этом проблемы, надеть маску. И когда ребёнка приводила к Аллергологу- иммунологу, тоже обращала внимание, что она в этот период ходит в маске.
Гость
23 мая 2020, 14:26
Есть собачка, можешь погулять. Нет собачки, сиди дома. А маски. Кто может проверить - первый раз ее надел, или она у тебя на всякий случай? Одел в пятый раз ...., но в маске. То же самое и перчатки. Все это какие то полумеры. А наш Бочаров в плане короновируса просто профан.
Гость
23 мая 2020, 18:50
За перчатки пенсионерам от Андрея Ивановича - низкий поклон! Только вот на что их одевать?
Гость
22 мая 2020, 14:11
Это хорошее предложение. Раздавать, где большое скопление народа. Только, кто это должен делать? Вопрос нужно рассматривать до конца. В магазинах продавцы? У них своя работа. Кондукторы, ей, ещё только этого не хватало. На улице, в быстро снующей толпе, кто? Вы пойдете раздавать маски и перчатки, нет! Вот с этого и надо начинать: сами о себе должны позаботиться!
Гость
22 мая 2020, 13:57
Мне хочется надеяться, что мы разумные люди и теперь уже можем самостоятельно оценить ситуацию. И, если, ещё непонятно, что ситуация непростая, ходите без масок, без перчаток в пику нашей областной власти. Но, подумайте, кто пострадает от этих постоянных сопротивлений. Вы думаете, что все люди, кто носит маски, послушное большинство, - это просто думающие о себе и о других люди. А, Ваши рассуждения на уровне детского сада. Да, много непоследовательных решений, заслуживающих критики, но в масках и перчатках ходить нужно. Кто, говорит, что целый день. У каждого своя ситуация. Одним 2 часов достаточно, но, кто работает ситуация другая. Всем доброго здоровья!!!
Гость
23 мая 2020, 04:29
Надежда, я с Вами полностью согласна, про маски, про их выдачу, и что самим о себе надо заботиться.
Люди, милые люди! Ну неужели так сложно заходя в магазин или в другое общественное место надеть маску??? Ведь в магазинах или других ОМ работают такие же люди, как и мы с вами. И им также не хочется заразиться Covidом, и не принести эту заразу домой к своим деткам, мамам, мужьям или женам. А ведь через них такой поток людей проходит, но они обязаны быть на рабочем месте, обилечивать нас или продавать нам продукты, чтобы было что дома покушать итд...
Кто-то скажет масок нет...это отговорка, можно купить или самим сшить. Я в конце марта прошла много аптек и нигде не было масок. Взяла, хлопчатобумажную ткань и резинку и сшила себе и своим родным маски. (Я не швея!). Было бы желание! Перчатки есть, но если бы не было, то и их сшила бы, это не сложно. Было бы желание!
Тем более, что уже говорили, что можно применять вместо масок.
Пока погода прохладная можно это все носить, а когда жара начнётся, в масках и перчатках будет намного сложнее ходить. Так давайте пользоваться случаем, пока нам природа его преподнесла, и остановим этот вирус! Так хочется летом спокойно погулять с ребёнком на улице, съездить на речку итд.....вам этого не хочется?
Поймите, что от нас с вами в первую очередь зависит распространение вируса.
Спасите жизни людей, будьте героями, просто одевая маску!
Сейчас+8°C
пасмурно, дождь
ощущается как +2
9 м/c,
южн.
752мм 100%«А ведь могли и ножичком по глазам»: волгоградец о масочном режиме, чиновниках и неблагодарных горожанах