V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

6 м/c,

ю-в.

758мм 55%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Всё о коронавирусе подробности «Готовы вылететь и за границу»: волгоградцы планируют летние путешествия по стране и миру

«Готовы вылететь и за границу»: волгоградцы планируют летние путешествия по стране и миру

Горожане не аннулируют «докоронавирусных» заявок и бронируют новые туры

Многие волгоградцы все еще верят в лето и в отпуск

Продленный до конца весны режим самоизоляции не мешает волгоградцам планировать летний отпуск. Путешественники выбирают российские направления, но по-прежнему не снимают брони с заграничных туров.

— Горожане продолжают бронироваться на июль, август и сентябрь, — рассказала директор туристической компании «Вотпуск» Ольга Сигачева. — Буквально сегодня мне звонил мужчина, который хочет выехать уже 5 июня.

Из-за пандемии коронавируса туристы в основном присматриваются к черноморскому побережью. И все же среди волгоградцев остаются те, кто еще верит в скорое открытие международных границ.

— По зарубежным странам заявки тянутся еще со времен до введения режима самоизоляции, — уточнила Ольга Сигачева. — Многие клиенты не паникуют и до сих пор их не аннулируют. У нас практически нет отмен на июль, август и сентябрь. Путешественники, которые планировали отдохнуть за границей в июне, готовы перебронироваться на Россию. Сейчас мы ждем открытия отелей, гостиниц и санаториев.

Турфирмы пока не спешат открываться

На полноценный сезон надеются и авиакомпании. По словам Ольги Сигачевой, в июле для путешественников готовят рейсы в Краснодар и в Симферополь.

— Надеемся, что с 1 июня мы вернемся на работу и начнем продавать какие-то путевки, — отметила волгоградка. — Если в ближайшее время нам откроют Крым, то будет полегче.

Разлетевшийся по всему миру вирус больнее всего ударил по сфере туризма — в конце марта многие турфирмы Волгограда рассказали о своем незавидном положении и предположили, что далеко не все из них переживут самоизоляцию.

— Ситуация очень тяжёлая — аренду надо платить, зарплаты надо платить, а туристов нет. Путёвки не продаются с февраля, — пожаловался один из бизнесменов. — Мешает и развёрнутый на центральных телеканалах шабаш: одни говорят носите маски, другие — не носите. Одни говорят, что это фигня, а другие заявляют о смертельной опасности для человечества. В итоге люди элементарно боятся и ничего не покупают.

На этой неделе премьер-министр России Михаил Мишустин попросил путешественников отказаться от поездок за границу. По его словам, безопаснее всего в этом году было бы провести отпуск в России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем