Генерал командовал обороной своего командного пункта. Разве это нормально в плане законов тактики управления боем?
Нет управления - нет его дивизии как бовой единицы..
Но выбора не было. Ушел бы с кп без приказа - военный трибунал и расстрел неизбежен.
Глазков и его дивизия расплачивался жизнью за чужие ошибки.
Зато главный герой войны - Сталин ни разу не выезжал на фронт. Там опасно.
Гость
1 июня 2020, 20:35
Старый доктор, товарищ Сталин, между прочим, лично руководил обороной Царицына в самый ответственный момент. В решающий час только благодаря ему город был освобожден от буржуазно-белогвардейских захватчиков, а при помощи товарища Ворошилова врангелевские орды были окончательно им разгромлены. Так что не надо преуменьшать заслуги товарища Сталина перед нашим городом.
Гость
1 июня 2020, 21:18
Гость
1 июня 2020, 20:35
Старый доктор, товарищ Сталин, между прочим, лично руководил обороной Царицына в самый ответственный момент. В решающий час только благодаря ему город был освобожден от буржуазно-белогвардейских захватчиков, а при помощи товарища Ворошилова врангелевские орды были окончательно им разгромлены. Так что не надо преуменьшать заслуги товарища Сталина перед нашим городом.
Главное мой Евгений ни с кем не борется а сидит дома с конца марта по середину июня со 100 процентов оплаты зарплаты.
Гость
1 июня 2020, 21:18
Гость
1 июня 2020, 21:18
Главное мой Евгений ни с кем не борется а сидит дома с конца марта по середину июня со 100 процентов оплаты зарплаты.
Потому что опасно.
Гость
20 июня 2020, 12:19
"присваивают орден Ленина". Ордена не присваиваю,ими награждают, грамотеи!
Гость
2 июня 2020, 07:38
На фото неверно указан Бруно фон Хауэшилд, второй справа - Вернер Кемпф, командир 48 танкового корпуса.
Гость
24 июня 2020, 08:00
Написали в газету и откликнулись со всего СССР. Сейчас спустя много лет техника на высоте, а людей вообще нет.
бытовая техника появившаяся в СССР при Хрущеве соответствовала технике США времен середины 30-х годов - мы и сейчас отстаем..
Гость
20 июня 2020, 11:55
Егор Кобяков, торговец стройматериалами, для которого Сталинградская битва - увлечение. Похвально. Не более того, ибо не имея прямого доступа в архивы (сплошь засекреченные - российские и тем более архивы Германии. Нужно знать язык на уровне носителей, да еще иметь военное образование, чтобы понимать о чем там писали 1942-43) Так что авторитет слабоват
Гость
1 июня 2020, 09:51
Рядом с В.Ельшанкой есть автополигон и рядом с ним чуть выше отмечено место гибели генерала
Гость
2 июня 2020, 10:12
там был установлен из бетона столбик, которой сломали вандалы, поэтому объяснить крайне сложно, надо показывать
там был установлен из бетона столбик, которой сломали вандалы, поэтому объяснить крайне сложно, надо показывать
40 000 преступлений в год совершает молодежь России - трудовые мигранты "всего" 31 тыс - БАСТРЫКИН
Гость
20 июня 2020, 21:40
И все пробоины были не менее, чем от "Катюши". Ладно, оставим дыры в шанели на совести рассказчика, но меня интересует другой вопрос, за что воевали, за сталинский гулаг или за яхты абрамовичей?
Гость
23 июня 2020, 03:46
Не надо смешивать последовательность времени.Они Победили в том Своем Сражении! Позиции сдали пришедшие после них.
Гость
23 июня 2020, 03:51
У Вас есть выбор , но вы воюете с самим собой и с теми, кто в 1940-1945 защищал Страну.... У них не было времени воевать с гулагом ----Они воевали за Родину !
Гость
23 июня 2020, 13:40
Гость
23 июня 2020, 03:46
Не надо смешивать последовательность времени.Они Победили в том Своем Сражении! Позиции сдали пришедшие после них.
не сдали только а продали за бабки
Гость
2 июня 2020, 11:16
Были люди в наше время... не то, что нынешнее племя...
Гость
1 июня 2020, 09:44
Волгоградским десантникам на заметку!! Ни одного не видел возле могилы. Зато на набережной полужи....
Гость
5 июня 2020, 05:48
Им главное бухануть и в фонтане искупаться. Не тот пошел десантник. Одни понторезы в гимнастерках.
Гость
20 июня 2020, 20:05
Гость
5 июня 2020, 05:48
Им главное бухануть и в фонтане искупаться. Не тот пошел десантник. Одни понторезы в гимнастерках.
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -4
6 м/c,
ю-в.
755мм 100%168 пробоин в шинели генерала Глазкова: история трагической гибели героя Сталинградской битвы