За поправки в Конституцию можно вроде как без паспорта голосовать (рассматривают такой вариант). А из подъезда своего дома выйти - надо обязательно с паспортом.
Гость
4 июня 2020, 08:28
Смысл этих так называемых "разрешительных документов" - кто не согласен с нарушением конституционных прав и не принимает идиотические правила - тупо штрафовать!
Гость
4 июня 2020, 08:34
Прямо интересно, что скажет Минюст про фантазии Собянина. Ну, и рикошетом по местным фантазиям.
Гость
4 июня 2020, 09:48
Редакция вы напечатали статью КОАПа 20.6,так напечатайте и правила применения этой статьи подписанное Мишустиным.Не вводите людей в заблуждение.Всё что рекомендует бочаров в своём не подписанном указе это лишь его хотелка,он всю ответственность перекладывает на полицию,охранников пятёрочек и кондукторов.Непонятно почему наши Волгоградские юристы молчат...хотя понятно.
Гость
5 июня 2020, 09:43
Сколько можно терпеть этот питинский без предел
Гость
4 июня 2020, 10:13
А по каким нормативно-правовым актам постановление губернатора приравнено к правилам, за нарушение которых наказывают по статье 20.6.1?
Медицинская маска, которая заявляется производителем, как средство индивидуальной защиты от чего-либо - подпадает под действие технических регламентов Таможенного Союза "О безопасности продукции легкой промышленности" (ТР ТС 017/2011) и "О безопасности средств индивидуальной защиты" (ТР ТС 019/2011) и обязательному подтверждению соответствия. Те, кто ходит в мед.масках - вы знаете о сертификации своих масок? На какую защиту они сертифицированы - от чего защищают? И есть ли вообще сертификация (подтверждение соответствия чему-либо? Вы знаете насколько они безопасны для слизистой оболочки дыхательных путей? Насколько безопасно прислонять их просто к телу? Выданные бесплатно пенсионерам маски и перчатки сертифицированы? И самый простой вопрос: врачи, работающие с вирусами, облачаются в специальные костюмы и дышат через специальные распираторы. Они что совсем тупые? Есть же тряпичная маска спасающая от вирусов!!!!
ВОЗ не только подчеркивала, что нет объективных подтверждений того, что ношение маски здоровым человеком эффективно защищает от заражения коронавирусом, но и предупреждала об опасности медицинских масок. По поводу использования перчаток они ответили отдельно: «Нет. Вы в большей степени защищены от COVID 19, когда не пользуетесь резиновыми перчатками, но моете руки, чем когда носите»
Так какого, спрашивается, местные т.н. "санитарные врачи" навязывают населению заведомо вредные рекомендации и по чьей указке???
Забавно, что изначально они же говорили иное, но после Роспотребнадзор и МЧС стёрли с своих сайтов информацию о нецелесообразности масок на улице!!! Доколе этот бардак будет твориться?
Гость
4 июня 2020, 15:37
Как то и так нервная система подорвана.. Когда же наступит конец этому кошмару?
Гость
4 июня 2020, 14:54
Что толку писать и возмущаться здесь! Кто знает куда можно пожаловаться на действия пеших патрулей?
Сейчас+8°C
облачно, без осадков
ощущается как 0
0 м/c,
752мм 81%СРОЧНО
Владимир Путин выступил с экстренным обращением после ударов по России
В Волгоградской области патрули поймали 284 нарушителя коронавирусного режима