V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 49%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Волгограде заплатят два миллиона за аккуратный полив деревьев на шоссе Авиаторов

В Волгограде заплатят два миллиона за аккуратный полив деревьев на шоссе Авиаторов

Организатором закупки выступила администрация Волгограда

Выжившие деревья будут сначала поливать, потом фотографировать

МБУ «ЖКХ Дзержинского района» ищет подрядчика, который бы поливал деревья на шоссе Авиаторов. За три месяца полива муниципальное предприятие готово заплатить 2 199 060 рублей из средств бюджетных учреждений, проведенных по статье «услуги по планировке ландшафта».

Из технического задания следует, что у исполнителя должен быть автомобиль с емкостью объемом не менее девяти кубометров и системой подачи воды, адаптированной для полива зеленых насаждений. Кроме того, исполнитель должен будет работать аккуратно и не причинять вреда ни элементам благоустройства, ни поливаемым зеленым насаждениям. В противном случае он будет обязан возместить причиненный ущерб.

Поливать деревья нужно в приствольные лунки в течение 90 дней с момента заключения муниципального контракта.

Также в техзадании прописано, что поливать деревья можно будет только водой, имеющей сертификат соответствия на поливную воду и справки от поставщика ресурса с указанием даты, количества транспорта и объема отпущенной воды. После того, как деревья будут политы, рабочие будут обязаны сделать фотоотчет с предоставлением фотографий на бумажном и электронном носителях.

Напомним, перед началом чемпионата мира по футболу 2018 года на шоссе Авиаторов от Самарского разъезда до нового путепровода посадили девять тысяч растений, — напомнили в пресс-службе городской администрации. — По обеим сторонам трассы стали расти остролистный клен, барбарис, ясень, сосна и сирень.

Подставленные обжигающему солнцу многие деревья приказали долго жить еще во время мундиаля. В официальных отчетах чиновников сказано, что встречу с волгоградским летом не пережила тысяча саженцев. А летом 2019 года погибло еще 200 деревьев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем