V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

8 м/c,

ю-в.

747мм 50%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Всё о коронавирусе проблема В Волгоградской области устроили облаву на нарушителей масочного режима: 500 протоколов за выходные

В Волгоградской области устроили облаву на нарушителей масочного режима: 500 протоколов за выходные

Чиновники и полицейские продолжают искать нарушителей, несмотря на жару и выходные

Протоколы могут составлять чиновники почти всех ведомств и подразделений 

В Волгоградской области продолжается «охота» на нарушителей перчаточно-масочного режима. На выходных в регионе составили 500 протоколов на горожан и предпринимателей, попавшихся на глаза патрулям.

Как сообщили в оперативном штабе Волгоградской области, представители комитетов и инспекций администрации Волгоградской области, органов местного самоуправления, Роспотребнадзора и других ведомств нашли ровно 500 нарушений правил перемещения по региону и перчаточно-масочного режима.

Сняв перчатки на остановке или в магазине, горожане могут заплатить штраф от тысячи до тридцати тысяч рублей. Сегодня только в Тракторозаводском районном суде Волгограда судьи Ольга Гоношилова и Елена Карташова рассмотрят 31 дело об административном правонарушении по новой статье КОАП, о нарушении «режима повышенной готовности». На историю каждого волгоградца у них в расписании отведено ровно по пять минут.

На выходных главный внештатный дерматолог Волгоградской области Марина Безмельницына заявила о вреде навязанных горожанам перчаток.

— Латексные перчатки в жаркую погоду даже на здоровую кожу оказывают пагубное влияние, — уверена врач-дерматолог. — Создается парниковый эффект — и все потовые и сальные железы начинают гипертрофированно работать, с гиперсекрецией. Создается влажная среда при высокой температуре. Выделяемые сало и пот создают благоприятные условия для развития вторичной флоры — стафилококки, стрептококки, грибы. Как следствие, на руках появляются разные высыпания. Это основной момент.

По мнению Марины Безмельницыной, в регионе стоит как можно скорее отменить перчаточный режим. Свои предложения специалист направила в оперативный штаб Волгоградской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем