V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Волгоградцы вновь везут COVID-19 из Москвы: хроники коронавируса в Волгоградской области

Волгоградцы вновь везут COVID-19 из Москвы: хроники коронавируса в Волгоградской области

Собираем всю информацию о борьбе с коронавирусом в Волгограде в режиме онлайн

Несмотря на жару, многие волгоградцы все еще соблюдают режим самоизоляции 

С праздником, Волгоград. Несмотря на режим самоизоляции и его строгие правила, горожане отмечают День России концертами во дворах и сбегают на еще не открывшиеся пляжи. В ближайшие дни волгоградцы надеются забыть об ограничениях и спокойно выйти на улицу. Напомним, что режим всеобщей изоляции в регионе продлили до 16 июня включительно. О главных событиях сегодняшнего дня, новых заболевших и выписавшихся из госпиталей корреспонденты V1.RU рассказывают в режиме онлайн.

Строгие правила режима самоизоляции вновь наложили свой отпечаток на праздничную программу. Большинство акций и флешмобов по уже сложившейся традиции пройдут в режиме онлайн. В 10:00 на нижней террасе набережной у бронекатера БК-13 торжественно поднимут флаг России. Вслед за этим волгоградцам предлагают выйти на балконы с российским триколором и ровно в полдень хором спеть гимн.

— В Волгоградской области также пройдет акция, в ходе которой жителям раздадут ленточки триколора и флажки — в первую очередь их вручат пациентам, выписывающимся из больниц, и донорам, — сообщают в областной администрации. — Кроме того, для волгоградцев подготовлены различные онлайн-флешмобы, викторины и конкурсы.

Волжский с самого утра отмечает праздник. Получив разрешение на одиночные тренировки на свежем воздухе, горожане устоили забег по микрорайонам округов.

Несмотря на готовящиеся оперативным штабом послабления, в регионе не снижается число новых случаев заболевания. Накануне волгоградский референс-центр сообщил о 108 пациентах с подтвержденным диагнозом, половина из них — волгоградцы. Одновременно с этим в области растет и число жертв коронавирусной инфекции. Умерший от скоротечной пневмонии мужчина стал 25-м пациентом, не справившимся с COVID-19. По данным областного комитета здравоохранения, результатов посмертных исследования ждут родные еще 20–25 скончавшихся жителей региона.

Почти неделю волгоградка лежит в инфекционном госпитале на базе больницы в Краснооктябрьском районе — медики подозревают у нее двустороннюю пневмонию. Сама же женщина уверена, что случайно попала в больницу и оказалась в ловушке COVID-19.

— Я попала в больницу совершенно случайно, — уверяет обратившаяся в редакцию женщина. — Привезла в больницу № 25 свою маму — у нее случился инсульт, — и мне стало плохо. От стресса, волнения и усталости я потеряла сознание. Медики сказали, что у меня подозрение на коронавирус, и отправили меня в больницу № 12. За два часа они обещали сделать анализ и отпустить меня домой. Отказываться было нельзя: в противном случае на меня обещали составить протокол.

За последние сутки в России выявлено 8987 случаев новой коронавирусной инфекции COVID-19. Всего за период эпидемии зарегистрировано 511 423 случая. Выписаны 269 370 пациентов, из них 8220 — за последние сутки. Умерли за сутки 183 человека, за весь период — 6715 человек.

В Волгоградской области еще 114 человек заболели COVID-19

В Волгограде и области за вчерашний день подтверждения своего диагноза дождались еще 114 пациентов инфекционных госпиталей. Общее число зараженных приближается к четырем с половиной тысячам человек. Надежду на постепенный отказ от режима всеобщей изоляции вселяет количество выписавшихся из больниц горожан.

В четверг, 11 июня, больше сотни переболевших коронавирусной инфекцией пациентов смогли вернуться домой. Накануне замруководителя областного комитета здравоохранения напомнил, что по основным факторам — количество проведенных исследований, количество свободных коек и коэффициент зараженных в расчете на сто тысяч человек — регион уже готов выйти на первый уровень снятия ограничений.

Как в России развивалась эпидемия: три месяца в одной картинке.

Волгоградские патрули продолжают искать нарушителей масочного режима

Казалось, что после официальной отмены строгого перчаточного режима волгоградские патрули рискуют остаться без работы. Однако день за днем они отчитываются более чем о двух сотнях составленных протоколов. Предупреждение или штраф от тысячи до тридцати тысяч рублей грозит всем, кто вышел из дома без выписанного самому себе уведомления или появился в общественном месте без маски. Под удар могут попасть и предприниматели.

— Волгоградцы по-прежнему выходят из квартир без заполненных уведомлений и заходят в магазины и общественный транспорт без масок, — сообщили в оперативном штабе. — Некоторые предприниматели, в свою очередь, не заботятся о безопасности ни своих сотрудников, ни посетителей. За сутки проверяющие выписали 281 протокол.

Несмотря на новости о наступающем на регион коронавирусе, волгоградцы отмечают День России. Сегодня утром на набережной подняли российский флаг, а в обед горожане собрались на камерные концерты в своих дворах. По словам артистов, концертная программа и репертуар рассчитаны на жителей всех возрастов.

На набережной подняли российский триколор

— Жители нового квартала «Долина» целыми семьями выходят на балконы и, не стесняясь, поют гимн, — передает наш корреспондент. — А вот артистам приходится чуть тяжелее — музыканты не видят своих зрителей, но все же поют и танцуют, как при полном зале.

Сводка оперативного штаба

Оперативная сводка на 12 июня 2020 года

По данным лабораторного центра Роспотребнадзора, в Волгоградской области за последние сутки диагноз подтвердился у 114 человек. Таким образом, в регионе зарегистрировано 4460 случаев заболеваний COVID-19.

Круг лиц, с которыми они контактировали, определен и находится под медицинским наблюдением. По данным на утро 12 июня, лабораторные исследования лиц, контактировавших с заболевшими, коронавирус не обнаружили, обследование и наблюдение будут продолжены.

Количество граждан, прибывших из других стран и регионов России и попавших под медицинское наблюдение с начала проведения противоэпидемических мероприятий, составило 30 762 человека. Сегодня под наблюдением в режиме самоизоляции на дому остаются 1537 человек.

В больницах с подозрением на COVID-19 находятся 2166 пациентов, в том числе 2103 взрослых и 63 ребенка. На лечении с подтвержденным коронавирусом — 2703 человека, в том числе 144 ребенка.

По факту выздоровления от коронавирусной инфекции из больниц выписано 1732 человека, за истекшие сутки — 105. На территории Волгоградской области зарегистрировано 25 случаев с летальным исходом.

Владимир Путин сегодня впервые с начала эпидемии в России проводит очное мероприятие. Президент вручает звезды Героя Труда. Обычно вручение этой награды проходило 1 мая, но из-за распространения в стране коронавирусной инфекции церемонию перенесли. Она проходит на свежем воздухе.

Торговые центры Волгограда открывают магазины

Волгоград медленно, но верно возвращается к «докоронавирусному» ритму жизни. До официального снятия всеобщей изоляции в торговых центрах стремительно открываются магазины с товарами для дачи, одеждой, обувью и предметами для рукоделия. Покупателям, которые решили нарушить привычный маршрут от дома до продовольственного супермаркета, предлагают товары для дачи и ремонта, детскую продукцию. Изолированные торговые центры оживают благодаря магазинам с одеждой и обувью.

— Горожане могут зайти в гипермаркеты с электроникой и бытовой техникой, а также решить вопросы с сотовой связью, — сообщили в ТРЦ. — Общепит по-прежнему работает только навынос.

Влюбленные за время самоизоляции соскучились и друг по другу, и по свиданиям. И при первой возможности бегут навстречу друг другу. Наши коллеги из NGS55.RU показали, как может выглядеть свидание сейчас, в это непростое время. Это очень мило, посмотрите больше фотографий здесь.

Волгоградцы отмечают День России в условиях самоизоляции

Волгоградцы, несмотря ни на что, отмечают праздники. Пока в регионе действует режим самоизоляции, концерты во дворах вернули свою популярность. Посмотрите на эмоции людей, которые уже соскучились и по развлечениям, и по общению друг с другом.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем