V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Всё о коронавирусе Ждем выхода на плато? В Волгограде и области нашли коронавирус еще у 114 человек

Ждем выхода на плато? В Волгограде и области нашли коронавирус еще у 114 человек

Выписку из больницы получили 105 излечившихся пациентов

Несмотря на постепенное ослабление режима, медики не радуют статистикой

Накануне праздничных выходных в Волгограде и области случился очередной всплеск заболеваемости. За вчерашний день в официальную статистику включили еще 114 пациентов с подтвержденной коронавирусной инфекцией. Общее число заболевших приближается к четырем с половиной тысячам человек.

— Волгоградский референс-центр сообщил о 114 новых случаях, — прокомментировали в Информационном центре по мониторингу ситуации с коронавирусом. — Всего COVID-19 заражены уже 4460 жителей региона.

Надежду на постепенный отказ от режима всеобщей изоляции вселяет количество выписавшихся из больниц горожан. В четверг, 11 июня, больше сотни переболевших коронавирусной инфекцией пациентов смогли вернуться домой. Накануне замруководителя областного комитета здравоохранения напомнил, что по основным факторам — количество проведенных исследований, количество свободных коек и коэффициент зараженных в расчете на сто тысяч человек — регион уже готов выйти на первый уровень снятия ограничений.

В Волгоградской области по-прежнему сообщают о 25 жертвах опасного вируса. Накануне печальную статистику пополнил 51-летний мужчина, ощутивший недомогание по пути из Москвы в Волгоград. Результатов посмертных исследований на COVID-19 все еще ждут родные 20–25 умерших пациентов. В официальную статистику до сих пор не вошла погибшая от коронавируса заместитель директора НИИ гигиены, токсикологии и профпатологии ФМБА России Валентина Клаучек. Точную причину смерти пока еще не назвали и близким заместителя директора Заплавненского психоневрологического интерната Сергея Кожанова, скончавшегося от скоротечной пневмонии. Почти неделю не могли похоронить умершую в больнице № 2 города Волжского 68-летнюю жительницу Котельниковского района, у которой при положительном тесте так и не оказалось данных о COVID-19 в свидетельстве о смерти.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем