V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

9 м/c,

ю-в.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город подробности Деревья, гамаки и фонтаны: волгоградцы высказали своё видение набережной у «танцующего» моста

Деревья, гамаки и фонтаны: волгоградцы высказали своё видение набережной у «танцующего» моста

Молодые архитекторы провели опрос среди 1500 волгоградцев и озвучили его результаты

Пока идёт ремонт до БК-31, уже думают о дальнейшем благоустройстве в сторону моста

Творческий коллектив молодых архитекторов 14 июня озвучил результаты опроса 1500 волгоградцев об их видении развития набережной на участке от моста через Волгу до устанавливаемого бронекатера БК-31. Публикуем их целиком.

По созданию фуд-кортов встречались полярные мнения

— Мы исследовали мнение волгоградцев о пожеланиях благоустройства набережной от БК-31 до «танцующего» моста через Волгу, — сообщили корреспонденту V1.RU организаторы опроса, администраторы паблика «Городские реновации». — В опросе приняли участие 1554 человека, 517 из них оставили свои пожелания в необязательном блоке ответов.

Волгоградцев спрашивали, что они обычно делают на набережной.

Автокинотеатр большинство принципиально не хочет

— 93% респондентов посещают сейчас набережную для прогулок, встреч и получения эстетического удовольствия, — пояснили организаторы опроса. — 3% опрошенных идут туда для отдыха, столько же — для велопрогулок, занятий спортом и пробежек. Меньше 1% бывают на набережной для пользования речным видом транспорта и иных целей.

Горожан попросили лаконично сформулировать, что они хотят видеть на набережной Волгограда.

К памятнику возник негатив

— Волгоградцам предлагали одним словом охарактеризовать ожидания от идеальной для себя набережной. Самыми популярными ответами стали: «зелёная», «уютная», «лучшая», «красивая», — отметили устроители опроса. — Большинство респондентов высказалось за появление на набережной фонтанов, дорожек для пробежек и велосипедов. А вот под организацию пикников место вдоль Волги в центре города согласны использовать далеко не все, как и под проведение массовых мероприятий. Негативно волгоградцы восприняли установку на участке набережной военного памятника и развёртывание парковки.

Подавляющее большинство респондентов хочет видеть набережную от моста до БК-31 местом для променада с пирсом, доступом к воде и деревьями. Меньше желающих сделать там площадки для воркаута, занятий спортом и йогой. Гамаки и лавочки приветствуются жителями, как и в целом фуд-корты.

Волгоградцы за любую движуху

Сами горожане предлагали устройство общественного туалета, создание скейт-парка и высадку взрослых деревьев, дающих тень.

Организаторы опроса подчеркнули, что проводили не голосование, а именно опрос и исключительно для ознакомления с чаяниями волгоградцев. Примерно аналогичное мнение высказали читатели V1.RU в опросе, проводимом на нашем сайте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем