V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

6 м/c,

ю-в.

757мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Волгоградцы не хотят видеть на набережной парковки и военные памятники

Волгоградцы не хотят видеть на набережной парковки и военные памятники

Принявшие участие в опросе горожане высказались за обильную растительность и беговые дорожки

Волгоградцы хотят видеть набережную цветущей, а не каменной

На участке центральной набережной Волгограда в границах от БК-31 до моста через Волгу горожане не хотят видеть парковку и новые военные памятники. Большинство волгоградцев мечтает о буйной зелени.

В конце мая в комитете архитектуры и градостроительства Волгоградской области прошло совещание по вопросу будущего благоустройства оставшегося без внимания участка набережной. «Городские реновации» организовали масштабный опрос. Волгоградцам предложили проголосовать за наиболее привлекательные для них варианты, среди которых были фуд-корт, детская развлекательная зона, беговые и велодорожки, лекторий, променад, военный памятник, место для пикников, автокинотеатр. Также был вариант, предусматривающий обширную растительность: деревья, дающие тень, разнотравье и цветники; водные растения.

На сайте V1.RU мы попросили читателей принять участие в опросе. 34% (около 200 человек) из 588 волгоградцев предпочли бы видеть на набережной буйную зелень. На втором месте по популярности оказались беговые и велодорожки. За них проголосовали 20% горожан (117 человек), в равной степени жителей Волгограда интересуют новый фуд-корт и пирсы с доступом к воде (по 6%).

Напомним, что официальные итоги голосования «Городские реновации» подведут 10 июня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем