V1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Волгограде
Погода-1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -7

6 м/c,

ю-в.

755мм 100%
Подробнее
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
66 комментариев к публикации

«За разжигание межнациональной вражды»: в Волгограде экс-чиновник требовал отдать власть казакам

14 июня 2020, 23:50
15 июня 2020, 05:52
До сих пор слышу от казаков, что вокруг это их земля, власть должна принадлежать казачьему кругу, и все остальные должны платить им дань, за то , что они "невинные " пострадали в гражданской войне. Государство должно платить им деньги на "возрождение казачества" Эти бредовые теории крепко сидят в их среде. А теперь , когда казаки стали выполнять еще и полицейские функции, то маленькая власть совсем вскружила им голову . Вера в национальную исключительность, превосходство ( я казак, а ты мужик) , попытка поставить себя выше других создает очень нездоровую и опасную среду, нарушает российское законодательство.
15 июня 2020, 07:15
А где вы казаков то увидели? Вас обманули, дядьки с пивными пробками на пиджаках - это не казаки, они ими только притворяются.
15 июня 2020, 07:19
15 июня 2020, 07:15
А где вы казаков то увидели? Вас обманули, дядьки с пивными пробками на пиджаках - это не казаки, они ими только притворяются.
Вы правы, казаков - самозванцев много. Не все хотят работать, проще якобы патрулями ходить, бездельничать.
15 июня 2020, 10:40
Хочешь служить - иди в армию . Вот там служба! А эти потешные, дикие , войска могут лишь пацанов , студентов протестующих ловить. Не любят в России полицию. Не доверяют.
15 июня 2020, 07:17
Эх, сейчас многоликий воинствующий казак-монах храма Паленки, Андрюфка проснется и покажет вам всем....
Гость
15 июня 2020, 05:15
А казак - национальность?
Гость
15 июня 2020, 16:16
Отчасти Фалалеев прав. И казачество нужно возрождать, в правильном понимании. А вот с толерантностью и терпимостью пора завязывать.
Гость
15 июня 2020, 19:23
Казаки - это Народ!!!! Учите мат.часть!! Когда же наконец решат вопрос о Реабилитации казацского народа после геноцида и этноцида, когда это закончиться?
Гость
15 июня 2020, 07:45
Власть или теряют или берут. Репрессированным народом при внешнем управлении никогда не признают. Как казаки вопросы обсуждают, слушать невозможно. Вторая пара фраз мат-перемат. Сейчас в думе и АВО сколько потомков казаков? И какие результаты? Рыдать и плакать.
15 июня 2020, 16:59
Вот и возрождайтесь на свое благо. Я только за. Кто вам мешает это делать? Я , например, песни ваши люблю. Или под этим понятием ты хочешь сказать дайте нам денег лишь на том основании что вы, казаки? А другим народам не надо деньги давать? Чем они хуже? Корейцы, немцы прекрасно работают на нашей земле. Вам в бюджете области почти по миллиарду каждый год давали. И что толку? Где отдача?
Гость
15 июня 2020, 21:17
Здорова живете. Вот читаю все Ваши коментарии и аж плакать хочется! Я - природный казак, и папа - казак и дедушка - казак и даже пра и прапрадедушки все были казаками, представляете? И хочу сказать одно, что казаки - это неотъемлемая часть великорусского народа, но все же это отдельный народ со своей культурой, традициями и даже языком непонятным для русского человека. Но мы не возвышаем себя над русскими братьями, это бред что здесь пишут. Второе казак никогда не был жандармом, и ни один уважающий себя казак не будет с полицией патрулировать улицы, у нас другие цели и они в сохранении своей идтентичности. Поэтому то о ком вы говорите ряженые, прошу не приплетать к моему народу, это продолжение этноцида - замещение реального народа на всех кого попало, то есть казачество! И третье казаки создали Россию - эта фраза принадлежит Толстому, читайте больше! И если Вы говорите, что 1000 лет назад не было казаков, то и Россия была очень маленькой, а границы до Сибири и до Дальнего Востока, до Кубани и до Терека почитайте историю в общем) но не советскую, а желательно дореволюционную! А по поводу Фалалеева скажу одно, громкий заголовок - экс чиновник! Просто человек действительно борется за права своего народа, а кто борется за права русского народа??? Ведь если вы еще не совсем ослепли, то увидите, что два государствообразующих народа - русские и казаки не имеют своей территории!!!
Гость
15 июня 2020, 00:52
Казаки создали Россию? Мда... 1000 лет назад про этих казаков и слухом никто не слухивал. И нынче тоже самое - нарядились, заполучили государственные деньги (каким образом, кстати?) - и ходят важно расхаживают по улицам с нагайками.
Гость
15 июня 2020, 06:56
Запретить ряженное позорище!И выгнать с улиц города.
Гость
15 июня 2020, 05:28
Казачество это не плохо но это типа надо заставить историю учить. Прохиндей!!!
Гость
15 июня 2020, 06:19
Нациков ненавижу. Давно. Давно ненавижу нациков. Всех
Гость
15 июня 2020, 05:26
Распустили этих придурков, вот и все! Какие то им преференции, не понятно за что? Такие же бездельники, как цыгане. Шапку на бекрень, а в комитете по казачеству их женщины охраняют! ПОЗОР!!!!
Гость
15 июня 2020, 10:22
Ряженые клоуны
Гость
15 июня 2020, 00:07
а можно разжечь вражду к тому чего нет?
Гость
15 июня 2020, 15:57
Надо понимать, кто был героем произведения Михаила Шолохова "Тихий Дон". А был им, известно, Гришка Мелехов... И странно почему-то, что многие так называемые казачьи титулы (есаул, атаман), начиная с самого слова "казак", переводятся... И названия гидронимов и топонимов тоже... Что-то здесь всё-таки не так. И атамана Пугачёва, тоже известно, сдали "свои" ради собственной выгоды... А вы просто вглядитесь в лицо атамана.
Гость
15 июня 2020, 08:49
Давно его знаю. Болен на всю голову. Историк, ВолГУ. Книги какие-то пытался писать. Жалко его. Не ведает, что творит.
15 июня 2020, 07:41
Был бы простым человеком, закатали бы на 2 года, а чиновники имеют льготы во всём.