18 мая вторник
СЕЙЧАС +26°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Фото пользователя
16 июн 2020 в 12:24
Варварство, вандализм. С болью смотрю на эти кадры. Эти трибуны давно стали историей нашего города. В этих трибунах хранится память людей. Там проходили многие значимые события, парады военные и гражданские проходившие там десятки лет. Там выступали известные люди, руководители города и области, всемирно известные гости. Это знаковое место для всех горожан. Сохранилось большое количество фото - кино материалов на эту тему.
Варвары плюнули в историю города. У временщиков у власти нет ни дома, ни родины. С Волгоградом их ничего не связывает. Волгоград для них лишь очередное место дислокации. Даже с командировочных в гостинице требуют беречь имущество , а этим можно все.

Прекрасное выполненное капитальное соображение из дорогих материалов простояло бы еще очень долго. Его уничтожение напомнило поведение дикарей в Сирии из Аль Каиды . Они с животным упрямством уничтожали объекты мирового наследия. Полуграмотные, агрессивные людишки, облаченные вооруженной силой, возомнили из себя богов. Наслаждаясь своей властью, и якобы могуществом взрывали величественные сооружения древнего мира.

Я возмущен до предела.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (124)

ujcnm
16 июн 2020 в 10:19

мешает подходам? заберите автобусы с линий- организуйте подвоз! в красноармейском "юбилейный" снести не могут- памятник старины, а тут трибуны за полчаса разворотили. а обелиск с вечным огнём и цумом подходу не мешает?

Гость
16 июн 2020 в 10:22

Диагнозы. Что у Путина, что у Бочарова.

Гость
16 июн 2020 в 10:24

Интересно. Чьи подписи стоят под этим вандализмом? Будет ли им прощение от потомков защитников Сталинграда?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2020 в 10:39

На всю голову больные люди.

Гость
16 июн 2020 в 10:44

Но почему нет никакой реакции в федеральных СМИ? Есть же не только Первый канал, но и другие... Есть интернет-издания!
Когда в Екатеринбурге народ воспротивился строке храма, об этом понеслось изо всех СМИ. А сейчас?
Пусть эти активисты-общественники и бьют в колокола, в те которые висят повыше!

ОТВЕТИТЬ
местный
16 июн 2020 в 10:46

Хоть у одного руководителя хватило мужества убрать чиновничью прихоть советскую, отделяющую "знать" от простого народа.Урра Бочарову!!!1

ОТВЕТИТЬ
Андрей
16 июн 2020 в 10:46

рабочие которые снесли и есть соучастники преступления,поэтому при любом случае самосуд поможет

Гость
16 июн 2020 в 10:53

Елена Пич, что молчим?

Сталинградец
16 июн 2020 в 10:55

Просто взяли, и плюнули в душу !

ОТВЕТИТЬ
16 июн 2020 в 11:16

"Все нормальные люди возбудились..." - а я думаю, что все НЕнормальные возбудились этим сносом. Если уж построен храм, то дорога к нему не должна быть перегорожена гранитными глыбами. Есть архитектурная концепция, есть новое городское пространство - оно должно быть единым, целостным. V1 вообще удивляет своей аудиторией: подавляющее большинство моих контактов рады положительным изменениям в облике города, а у вас пасётся публика, которую мёдом не корми, а только дай обгадить всё новое. Хотя, фонтанка - она такая фонтанка... Тьфу.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
16 июн 2020 в 11:18

Ничего исторического в трибуне нет Её в своё время соорудили наспех. Я как раз коренной волгоградец. Живу здесь с рождения более 70 лет. И отец у меня здесь родился, и бабушка, и прабабушка. Это уродливое сооружение закрывало весь вид на вокзал. Как строитель, я знаю, что трибуну хотели реконструировать при Советской власти. В общем правильно сделали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2020 в 11:19

Будем следить где же всплывёт этот гранит!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2020 в 11:27

Надо. Снести. Новодел.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2020 в 11:30

Пересматривать историю и архитектуру героического города - последнее свинство!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2020 в 11:39

Я не пойму эти трибуны что претендуют на звание памятника архитектуры, полёта строительной мысли? Ни них молиться что ли нужно или венки первым Сталинградским строителям на них возлагать? Зачем вообще эту тему подняли, писанина и демогогия...

ОТВЕТИТЬ
Житель Волгограда
16 июн 2020 в 11:40

Отмывают выделенные деньги на проведение 75ти летия!
Лучше бы ветеранам отдали, их не так много осталось!
Позорище!

16 июн 2020 в 11:45

Попам нужны квадратные метры, аот трибуну снесут им метры и достанутся, там театр им мешает, надо и его сносить и там очередную торговую точку веры поставить.

Гость
16 июн 2020 в 11:53

Герострат был один, но его слава не даёт недоумкам покоя.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июн 2020 в 12:24

Варварство, вандализм. С болью смотрю на эти кадры. Эти трибуны давно стали историей нашего города. В этих трибунах хранится память людей. Там проходили многие значимые события, парады военные и гражданские проходившие там десятки лет. Там выступали известные люди, руководители города и области, всемирно известные гости. Это знаковое место для всех горожан. Сохранилось большое количество фото - кино материалов на эту тему.
Варвары плюнули в историю города. У временщиков у власти нет ни дома, ни родины. С Волгоградом их ничего не связывает. Волгоград для них лишь очередное место дислокации. Даже с командировочных в гостинице требуют беречь имущество , а этим можно все.

Прекрасное выполненное капитальное соображение из дорогих материалов простояло бы еще очень долго. Его уничтожение напомнило поведение дикарей в Сирии из Аль Каиды . Они с животным упрямством уничтожали объекты мирового наследия. Полуграмотные, агрессивные людишки, облаченные вооруженной силой, возомнили из себя богов. Наслаждаясь своей властью, и якобы могуществом взрывали величественные сооружения древнего мира.

Я возмущен до предела.

ОТВЕТИТЬ
Aleks
16 июн 2020 в 12:31

Уничтожают все, а что осталось под мост, история кому нужна только старшим поколениям, а так какая разница Сталинград - Волгоград или город призрак!

Гость
16 июн 2020 в 12:52

Ну, гранит понятное дело разойдется по "нужным" местам, а новую трибуну из гомнобетона кто строить будет? Красота под ногами? Как с бордюрами дело было?

Альберт
16 июн 2020 в 12:55

Нужно было аакуратней с историей. Уж если принято решение, то сами камни должны быть аккуратнодемонтированы и перенесены в другое место - мемориал и т.п. Вандальный демонтаж возмущает. И главное, наверняка публичные сулашния по этому поводу не проводились, а если и проводились то скрытно и формально. Получат они карму соответствующую...............

Дмитрий
16 июн 2020 в 12:57

Большего идиотизма трудно представить.......

Прикольненько
16 июн 2020 в 12:58

Есть ещё маленький нюансик, вот чтобы права получить, или ствол купить, нужна справка от нарколога и психиатра, а чтобы рулить областью, где проживает более 2,5 миллионов человек, ничего подобного не требуется. А потом мы вдруг так узнаем, что губер не в себе был, принимая подобные решения..

ОТВЕТИТЬ
непонимающий
16 июн 2020 в 13:02

А чего можно ждать от временщиков и варягов, не связанных ни памятью, ни родством с городом.....?!?!?! Чугунные решетки с проспекта уничтожить - пожалуйста, зеленные деревья -легкие города- пожалуйста, историческую дубовую дверь с входа бывшего здания Роспотебсоюза (ул. Ленина)- пожалуйста. а вот уродца с рогами -да.... и т.д. и т. п..... Мэрия не успевает один за другим кредиты брать и повышать тарифы, а на это варварств -есть Стоимость этих варварских работ необходима из личных средсв "авторов"

Гость
16 июн 2020 в 13:21

Пьяный! Глупый ! Помидор! Развалил опять забор! Он решил его украсть! Так велела ему власть!

О.И.
16 июн 2020 в 13:25

Ну, построили специально для тебя плац на набережной, ну, играйся там в солдатики всласть, принимай парады, ни тебя не видно, и людям от этого поспокойнее. Нет, мало этого стало для него, надо было самый центр города, Площадь Павших Борцов уничтожить, пустить её трибуны под ножи бульдозеров, загадить всё донельзя...

Куприянов
16 июн 2020 в 13:37

Это настолько отвратительно и нелепо, что, по сути, может квалифицироваться либо как безумие, либо как преступление против истории Волгограда. Кому нужен этот храм, - ещё один в городе, и без того нашпигованном церквями? Стоимость его постройки исчисляется миллиардами рублей. Кто мешал отдать эти деньги на лечение больных детей, чьи несчастные лица ежедневно показывают по ТВ с просьбой собрать по рублику на их лечение? А возвращаясь к снесённым трибунам, к изуродованной площади Павших Борцов... Знаю точно: ни Шабунин, ни Максюта такого распоряжения не отдали бы. И голова на плечах была, и сами плоть от плоти волгоградцы. А потом началась эра варягов, которым, по сути, плевать на всё волгоградское

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2020 в 13:45

На этой трибуне в праздники стояли лучшие люди города - обкомовские работники и подобные им начальники, что теперь будет, кошмарррр

ОТВЕТИТЬ
гость
16 июн 2020 в 14:09

Это проявление дикого капитализма с налётом религиозного шовинизма.

Надежда1
16 июн 2020 в 14:39

Горожан никто не спрашивает ни о чём. К людям в Волгограде потребительское отношение. Нужны только голоса во время выборов. Всё. Люди в самоизоляции, этим и воспользовались. Но есть люди, которым мы отдали наши голоса на выборах. Это их долг и обязанность противостоять мнению одного, у нас же демократическое общество, а не диктатура. Это депутаты разных уровней. Они за это даже зарплату получают. В чем дело, их никто не спросил?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2020 в 15:23

Эту мэрию мы не избирали. Поэтому она тоже никуда не вписывается.

Гость
16 июн 2020 в 15:27

Они не уймутся до тех пор пока собственным говном не захлебнутся.

Татьяна Николаевна
16 июн 2020 в 16:16

Мэрия - банкрот, регулярно берет кредиты. За чей счёт этот УМОПОМРАЧИТЕЛЬНЫЙ банкет?

ОТВЕТИТЬ
житель
16 июн 2020 в 16:21

Интересно с каких пор разваливающаяся трибуна стала памятником архитектуры? Если это и памятник, то памятник лжи, лицемерия и продажности которая бескрайним потоком лились с этих гранитных подмостков. Так же не надо быть семи пядей во лбу чтобы понимать что собор и парк должны иметь просторный выход на площадь, а трибуны этому мешают однозначно. И с обелиском у вечного огня.Кстати вспомнил что великий волгоградский архитектор Феофилакт Коимшиди тоже считал памятник у вечного огня в том виде в каком он воссоздан после войны крайне неудачным. А сейчас он еще и разрушает восприятие собора со стороны набережной.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2020 в 16:50

Как обычно, в тихую, делают всякую хрень, не смотря на протесты и возмущения, как можно уничтожать историческую ценность, и опять ради какого то храма,... Зачем он вообще был нужен

ОТВЕТИТЬ
Лора
16 июн 2020 в 17:04

А где Лихачёв? Хоть раз хочется услышать от него вразумительное или невразумительное объяснение на такие решения.
Аууууу!!!!

Гость
16 июн 2020 в 17:22

Вот так уничтожается память. Иначе как вандализмом это не назовешь! Руки прочь от обелиска! Не вздумайте его никуда разворачивать! Волгу вспять повернуть еще от чиновников не поступали предложения?

Максим
16 июн 2020 в 17:28

Ради нескольких сотен прихожан обязательно надо создать неудобства миллиону человек?

Александр
16 июн 2020 в 19:08

Снесли серые трибуны. Да и правильно и так хватает в городе серого и унылого. О чем жалеть? Вот красивейший замок Милера в советские годы закопали и не стали восстанавливать вот это вандализм. А серые, не эстетичные, не красивые трибуны снесли туда им и дорога. Или под гаражи закатали на Спартановке самую древнею стоянку первобытного человека, вот это настоящая историческая и интересная ценность.

Михаил
16 июн 2020 в 19:25

Очень-очень надеюсь, что в скором времени в этом здании откроются кружки юннатов, авиамоделирования, картинг и много-много разных детстких кружков!

Алекс
16 июн 2020 в 20:43

Давно пора снести эти трибуны

ОТВЕТИТЬ
Сергей
17 июн 2020 в 02:28

Потомки Герострата. Губернатор же - член "ЕР", как же может он не плюнуть в историю Города, в который его случайно забросила прихоть путина...

Юрий
17 июн 2020 в 14:44

Очередное "творение" губернатора... и запись в конституции ни чего не решит. Я против!

Гость
18 июн 2020 в 09:26

Потом этот гранит у кого-то на дачах появится.

Гость
18 июн 2020 в 10:13

Гранитные блоки уйдут к чугунной ограде с проспекта Ленина

Старожил
18 июн 2020 в 14:27

Спасибо всем неравнодушным людям! Судя по обсуждениям в соцсетях, рады происходящему только авошные тролли, которые сразу переходят на личности и пишут гадости. Потому что умишка ни на что другое не хватает. Да и аргументов весомых нет. С такими помощниками чиновникам и врагов не надо. К этому событию надо привлекать федеральную власть. Разрушают облик города-победителя. Такое и в страшном сне не могло присниться.

пенсионерка
18 июн 2020 в 22:12

так и вечный огонь будут разворачивать в сторону храма, такой сценарий периодически обсуждается на планерках, см. выше было написано

Гость
18 июн 2020 в 22:20

Что исторического в этих трибунах? Снесли и правильно сделали.Вопрос в другом - что будет вместо?

Загрузка...