V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Умерли женщина из Быково и мужчина из Николаевска: коронавирусу в Волгограде сделали «плато»

Умерли женщина из Быково и мужчина из Николаевска: коронавирусу в Волгограде сделали «плато»

Собираем всю информацию о борьбе с коронавирусом в Волгограде в режиме онлайн

В Волгограде коронавируса вроде почти уже нет. Но он есть и очень опасен

Распространение коронавируса словно сделали плановым и контролируемым в Волгограде и Волгоградской области. Вторую неделю Роспотребнадзор выдает практически одинаковые цифры по новым подтверждениям коронавирусной инфекции у заболевших — по сто с небольшим. Так и сегодня вновь озвучено, что коронавирус подтвердили еще у 104 жителей Волгограда и области. Признали и еще две жертвы вируса — статистика летальных исходов сегодня увеличилась на два человека.

Если вы или ваши близкие заболели коронавирусом, если вы медик и работаете с больными COVID-19, если вы бизнесмен и столкнулись с проблемами из-за коронавируса, позвоните или напишите нам в редакцию. Наш номер +7 917 840-00-50. Мы есть во всех соцсетях и мессенджерах.

Николай Смуров

Доброе утро, Волгоград!

Снять самоизоляцию обещают накануне парада Победы

Вчерашний день был богат на события и громкие заявления, среди которых — уверение заместителя руководителя аппарата губернатора Волгоградской области Натальи Лисименко о снятии с 23 июня режима обязательной самоизоляции. С этого дня можно будет не сидеть на двухнедельном карантине в случае, если ты приехал от любимой бабушки из какой-нибудь Саратовской губернии. Кроме того, с сегодняшнего дня откроются дежурные группы в детских садах и начнется постепенное возвращение на улицы города общественного транспорта. Окончательно восстановить транспортную систему города обещают к 29 июня. Масочный режим при этом пока не отменяют и обещают нещадно штрафовать его нарушителей.

V1.RU продолжает собирать всю самую важную, достоверную и подробную информацию как о ходе борьбы с коронавирусом, так и о том, как город выходит на обычный, доизоляционный уровень жизни.

Андрей Петров

Вкратце напомним основные события вчерашнего дня: за сутки 104 случая заражения COVID-19, 222 оштрафованных волгоградца за нарушение требований масочного режима и отсутствие уведомлений о выходе из дома. Кроме того, с 17 июня в Волгограде и области начинается полное восстановление общественного транспорта, открываются детские сады, возобновляют работу многофункциональные центры, правда, по предварительной записи.

Кроме того, в выходные дни увеличится время работы общественного транспорта. Утром он будет работать с 06:00 до 11:00, а вот вечером по-прежнему с 16:00 до 20:00. Кстати, с сегодняшнего дня возвращается скоростной трамвай маршрута № 1, курсирующий от станции «ВгТЗ» до станции «Площадь Чекистов».

Андрей Петров

Волгоградцы, рискнувшие поехать на автомобилях на отдых в Крым, рассказывают о проезде Краснодарского края.

— Машин мало, — рассказывает волгоградец Роман. — Внимания к нам тоже не особо много, хотя, насколько я знаю, условия карантина в Краснодарском крае гораздо более жесткие, чем у нас. На заправках можно спокойно ходить без маски, у нас же в Волгограде ставят перед выбором: или маска, или бензин. На КПП на въезде в Краснодарский край выписали спецпропуск для транзита по территории края. «Всего» за тысячу рублей.

Андрей Петров

Еще один волгоградец поделился с нами тем, что за время самоизоляции освоил новое хобби:

— Коронавирус не коснулся нас в плане заболевания, — пишет мужчина. — Детские сады не работают, детей оставить не с кем, но за время сидения дома открыл для себя новое хобби — начал делать своими руками изделия из кожи. Но надеюсь, что детские сады всё же откроют — работать надо.

Андрей Петров

Как будут работать многофункциональные центры?

МФЦ принимают только по предварительной записи

Администрация Волгоградской области рассказала, как будут работать многофункциональные центры. С 17 июня они возобновили работу в полном объеме, но по предварительной записи.

— Запись на прием осуществляется либо на официальном сайте МФЦ Волгоградской области в разделе «Запись на прием», или же по телефону горячей линии (8442) 92-40-14, которая работает с понедельника по пятницу с 09:00 до 20:00 и в субботу с 09:00 до 15:30.

Прием заявителей будет вестись по предварительной записи с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических предписаний: организованы входной контроль, а также дезинфекция помещений. Посетителям необходимо пользоваться средствами индивидуальной защиты органов дыхания и соблюдать социальную дистанцию.

С 17 июня все МФЦ Волгоградской области начнут предоставлять заявителям полный перечень государственных и муниципальных услуг, в том числе доступных для оформления в электронном виде через единый портал госуслуг, — в общей сложности более 250 видов.

Мария Захарова

В России около 308 тысяч человек остаются под наблюдением врачей из-за подозрения на коронавирус. Об этом сегодня сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.

Всего с начала пандемии проведено около 15,6 миллиона тестов, за последние сутки — 284 тысячи исследований.

Николай Смуров

В Волгограде и области чиновники отловили 184 нарушителя ослабленного режима губернатора Бочарова

В Волгограде толпы людей на улицах. Забиты до отказа утренние автобусы с закрытыми форточками. Заполнены людьми без масок магазины и вечерние аллеи центральной набережной. Репетиции парада проходят на площади Павших Борцов. Но ощущение, что режим повышенной готовности к коронавирусу в Волгограде существует только в отчетах и телевизоре, ошибочно. Только за вчерашний день, 16 июня, орудующие на улицах Волгограда и Волгоградской области межведомственные патрули из чиновников, полиции, казаков и Росгвардии отловили 184 нарушителя правил перемещения и масочного режима.

Напомним, по мнению оперативного штаба, в Волгоградской области режим самоизоляции в регионе продлен до 23 июня. Поэтому всем жителям при выходе из квартиры или дома необходимо выписать самому себе разрешительный документ — уведомление с указанием причины появления на улице, а также не забыть паспорт.

С 20 мая все обязаны соблюдать и масочный режим в местах общего пользования — надевать маску в зданиях и помещениях, торговых точках, транспорте, на остановочных пунктах и на вокзалах. На том, что моментальный отказ от строгих правил может привести к новому всплеску заболеваемости, а масочный режим пришел в Волгоград надолго, настаивала выступавшая без маски главный санитарный врач — руководитель регионального Роспотребнадзора Ольга Зубарева. Выписан ли в отношении неё протокол по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ — «Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации», неизвестно.

Но, в отличие от главного санитарного врача Волгоградской области, вчера не повезло сразу 184 жителям Волгограда и региона, покинувшим дома и квартиры без разрешительных документов; находившимся в местах общего пользования без масок; а также юридическим лицам, не принявшим необходимых мер безопасности. На них составили протоколы об административном правонарушении, которые будут переданы в суд.

Так, в Центральном районном суде Волгограда судья Андрей Олейников сегодня рассматривает всего 10 протоколов по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ, отведя в своем расписании по 15 минут на каждого из потенциальных нарушителей. В Краснооктябрьском районном суде таких протоколов сегодня не рассмотрят ни одного. А вот в Ворошиловском районном суде у судей подход к 16 рассматриваемым сегодня протоколам разный: у судьи Кристины Петровой на каждого опротоколированного отведено по 15 минут, по 20 минут выделил судья Дмитрий Рыков, а вот взявшая на рассмотрение наибольшее число нарушителей судья Татьяна Болохонова решила, что 10 минут на человека — вполне достаточно.

Ксения Зинова

В резиденции Владимира Путина установили «дезинфицирующий тоннель»: все, кто прибывают в Ново-Огарево, обязаны пройти через него. Мелкодисперсный водный туман покрывает одежду и открытые участки тела человека дезинфицирующим раствором. Защита — уровень президент!

Раньше пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков рассказывал, что все, кто встречаются с Путиным, проходят тест на коронавирус. А контакты с президентом проходят с соблюдением дистанции в 1,5 метра.

Андрей Петров

Любопытная особенность современности — чем больше снимается ограничений, тем дешевле становятся маски. В одном из павильончиков на 7-й Гвардейской еще в понедельник продавали маски по 20 рублей за штуку. В среду цена масок упала до 17 рублей за единицу.

Ксения Зинова

Национальный родительский комитет предложил ввести новое пособие для матерей-одиночек и отцов, которые сами воспитывают детей. Предложение НРК обосновывается непростой экономической ситуацией из-за пандемии коронавируса — родители-одиночки остаются социально незащищенной группой, несмотря на то, что материальную помощь на время кризиса государство уже выделяло.

Комитет предлагает платить родителям-одиночкам до конца года специальное пособие, сумма которого будет рассчитываться не ниже двух прожиточных минимумов на члена семьи.

Николай Смуров

Двое умерших, 104 новых заболевших коронавирусом

Сразу на 104 случая заражения коронавирусом и два смертельных исхода увеличилась сегодня, 17 июня, официальная статистика заболеваемости коронавирусом в Волгограде и Волгоградской области. Уже вторую неделю Роспотребнадзор выдает примерно одно и то же число новых выявленных больных, словно сделав пандемию коронавируса в регионе планово контролируемой.

Напомним, речь идёт об уже госпитализированных людях, которые получили за вчерашний день официально подтвержденный Роспотребнадзором и переданный в оперативные штабы диагноз «новая коронавирусная инфекция». И умершие, о которых пока не сообщается подробностей, могли скончаться еще несколько недель назад.

Так, по данным Информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом, в Волгограде и Волгоградской области за минувшие сутки Роспотребнадзором подтверждено 104 новых заболевших. Таким образом, общее число заболевших коронавирусной инфекцией в Волгоградской области составило 4991 человек.

Подтверждены за сутки и еще два летальных исхода — сейчас в Волгограде и Волгоградской области уже 31 официально подтвержденный случай гибели пациентов от коронавируса.

При этом заместитель председателя областного комитета здравоохранения Николай Алимов не скрывает: с момента смерти человека до официального подтверждения причастности к этому коронавируса может пройти полтора месяца — до 45 суток. Так он заявил в ответ на вопрос о гибели заместителя директора НИИ гигиены, токсикологии и профпатологии Валентины Клаучек.

Если у вас или ваших знакомых от коронавируса или скоротечной пневмонии умер кто-то из близких и вы не можете получить тело или подтверждения о болезни позвоните или напишите нам на редакционный телефон: +7 917 840-00-50. К нему же привязаны все мессенджеры. Также мы есть во всех социальных сетях.

Николай Смуров

Какие организации возобновили работу и что разрешено делать с 17 июня

Оперативный штаб напоминает, что в Волгоградской области началось поэтапное снижение ограничительных мер:

  • МФЦ возобновили предоставление всех услуг в очной форме — пока по предварительной записи;

  • возобновлена работа государственных и муниципальных библиотек, но без посещения читальных залов;

  • заработали государственные и муниципальные архивные учреждения;

  • организовано формирование дежурных групп в детских садах;

  • в очной форме возобновлено предоставление социальных услуг и социального сопровождения замещающим семьям и семьям, находящимся в социально опасном положении, по месту их жительства, осуществление индивидуального приема в очной форме получателей социальных услуг в отделениях психолого-педагогической помощи;

  • разрешены репетиции в театральных, концертных, культурно-досуговых учреждениях;

  • разрешены тренировки в профессиональных спортивных клубах;

  • разрешено передвижение адвокатам, прибывшим в регион для участия в процессуальных действиях;

  • разрешено проведение массовых мероприятий, но только по согласованию с оперативным штабом;

  • продолжается поэтапное возобновление регулярных перевозок на маршрутах общественного транспорта.

Ксения Зинова

Впервые за долгое время число заболевших коронавирусом в России за сутки упало ниже 8000! За минувший день оперштаб зафиксировал 7843 заражения. Выздоровели 10 036 человек, скончались — 194.

С начала пандемии подтвержден 553 301 случай заболевания COVID-19, 304 342 человека выздоровели, 7478 человек спасти не удалось.

Николай Смуров

Информация от оперативного штаба на 17 июня

По данным лабораторного центра Роспотребнадзора, в Волгоградской области:

  • За сутки диагноз подтвердился у 104 человек. Таким образом, в регионе зарегистрирован 4991 случай заболевания COVID-19.

  • Зарегистрировано два летальных исхода. Таким образом, в регионе зафиксирован 31 случай с летальным исходом.

  • На лечении с подтвержденным коронавирусом - 2983 человека, из них 141 ребенок.

  • В больницах с подозрением на COVID-19 находятся 2257 пациентов, в том числе 2199 взрослых и 58 детей

  • Сегодня под наблюдением в режиме самоизоляции на дому остаются 1582 человека.

  • По выздоровлению от коронавирусной инфекции из больниц выписано 1977 человек, за сутки – 118.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем