V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

ю-в.

757мм 67%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Всё о коронавирусе Карантина нет: облздрав опроверг информацию о закрытии трех отделений в областной больнице № 1 Волгограда

Карантина нет: облздрав опроверг информацию о закрытии трех отделений в областной больнице № 1 Волгограда

Медицинская помощь оказывается в полном объеме

Слухи о масштабной вспышке коронавируса в областной клинической больнице № 1 не подтвердились. Все отделения работают в штатном режиме с учетом необходимых мер безопасности.

Информация о том, что в ВОКБ № 1 на карантин по коронавирусу закрылись сразу три отделения — урологии, челюстно-лицевой и сердечно-сосудистой хирургии — начала появляться в интернете в среду, 17 июня. Авторы этого сообщения утверждали, что первым заболел замглавврача по хирургической помощи, затем болезнь охватила других врачей и медсестер.

Между тем в пресс-службе областного комитета по здравоохранению Волгоградской области категорически опровергают информацию о вспышке заболевания в больнице № 1 :

— Сердечно-сосудистая хирургия и урология работают в штатном режиме, — рассказали в пресс-службе облздрава — Отделения принимают пациентов, которым необходима экстренная помощь. Что же касается отделения челюстно-лицевой хирургии, то там сотрудники заболели ОРВИ, и, как полагается в нынешней эпидситуации, у них у всех взяли тесты на COVID-19. Часть результатов еще в работе, но те тесты, что уже вернулись, — отрицательные.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем