V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

зап.

750мм 49%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Всё о коронавирусе 120 нарушителей «призрачного» масочного режима поймали в Волгограде и области за два дня

120 нарушителей «призрачного» масочного режима поймали в Волгограде и области за два дня

24 июня волгоградцам выписали 30 протоколов

Зрителей  концерта на Мамаевом кургане контролеры обошли стороной 

В Волгоградской области всего за два дня спецпатрули отловили 120 нарушителей особого режима. 24 июня в руки контролеров попали 30 человек, оказавшихся в общественных местах без масок.

— Во вторник, 23 июня, межведомственные патрули выявили 87 нарушений со стороны жителей Волгоградской области, находившихся в местах общего пользования без масок, а также юридических лиц, не принявших необходимых мер безопасности, — сообщили сайту V1.RU в оперативном штабе. — 24 июня было выявлено 33 нарушения. За два дня межведомственные группы составили 120 протоколов об административном правонарушении.

Напомним, что отловом волгоградцев без масок занимаются работники комитетов и инспекций администрации Волгоградской области, чиновники, представители Роспотребнадзора и других ведомств. За невыполнение требований о ношении масок и соблюдения мер безопасности жителям региона грозят штрафы от 1000 до 30 тысяч рублей, должностным лицам — от 10 тысяч до 50 тысяч рублей; предпринимателям — от 30 тысяч до 300 тысяч рублей.

— С 23 июня был изменен режим самоизоляции, — напоминают в региональном оперштабе. — При этом жители Волгоградской области обязаны по-прежнему соблюдать масочный режим в местах общего пользования.

24 июня в Волгограде в закрытом формате прошли торжественные мероприятия по случаю 75-летия Победы. Многие из приглашенных на парад и на концерт на Мамаевом кургане гостей находились без масок. Соблюдали масочный режим в основном немногочисленные ветераны, а также приглашенные в город-герой столичные знаменитости. Волгоградские депутаты и чиновники соблюдением особых правил в основном пренебрегли.

Как проходило празднование 75-летия Победы в Волгограде, смотрите и читайте в нашем онлайн-репортаже.

Всю информацию о борьбе с коронавирусом в Волгограде можно оперативно прочитать в нашем специальном сюжете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем