V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Рядом с храмом Александра Невского в Волгограде строят второй амфитеатр

Рядом с храмом Александра Невского в Волгограде строят второй амфитеатр

Его возведение должно стать финальной точкой на строительном этапе

Амфитеатр появится вблизи домов на улице Коммунистической

Возле строящегося храма Александра Невского в центре Волгограда в скором времени появится второй по счету амфитеатр. Места для отдыха оборудуют в северной части сквера. Как сообщили сайту V1.RU в мэрии, рабочие уже готовят бетонную основу под места для сидения.

По сообщению городской администрации, будущий амфитеатр будет трехъярусным. Его возведение — завершающий этап основных строительных работ в сквере.

— Подрядная компания уже приступила в сквере к возведению второго амфитеатра — он разместится в северной части сквера со стороны улицы Коммунистической, — рассказали в мэрии. — После создания амфитеатра останется только благоустроить обновленное место отдыха. Озеленение сквера ведется с конца зимы, когда в городе установились благоприятные для высадки растений погодные условия. На территории агрономы уже высадили более 250 деревьев и кустарников хвойных и лиственных пород, а также уложили 7000 квадратных метров газона.

Волгоградцы смогут круглогодично принимать солнечные ванны 


Общая протяженность парковых скамеек, которые расположатся в три яруса, составит порядка 40 метров. Ступени конструкции отольют из бетона, сверху уложат деревянный настил.

— Сейчас подрядная компания готовит основание под возведение амфитеатра, — сообщают в мэрии. — Перед этим в сквере уже возвели первый амфитеатр в зоне «Русского леса» под искусственной возвышенностью.


Одновременно в сквере продолжается возведение парковых дорожек и дерева. Настил, уточняют в администрации, пропитан специальным защитным составом. Его укладывают на бетонную основу.

— На последнем этапе строители расставят парковую мебель и качели, подключат систему Wi-Fi и стенды для подзарядки гаджетов к общим сетям.

Напомним, что благоустройством сквера в центре Волгограда занимается та же компания, которая строит храм Александр Невского. Сотрудники «Приволжтрансстроя» признают, что перед реконструкцией в парке Героев, который с легкой руки чиновников стал Александровским, вырубили деревья.

— Взамен мы посадили намного больше деревьев, — рассказал V1.RU представитель подрядной компании Александр Гасанов. — И поверьте, будет не хуже — только лучше. Сейчас мы продолжаем высадку многолетних растений и цветов. Осталось немного подождать — скоро пейзажи будут иметь законченный вид. В парке устанавливают световые опоры. Раньше тут стояли старые советские железобетонные опоры, а вся проводка была воздушной. Мы отошли от этого и убрали ее в землю.

Со стороны Нового экспериментального театра рабочие уже обустроили «Русский лес». Волгоградцы высадили здесь ели с раскидистыми лапами, выстелили деревянные дорожки и привезли камни с Ладожского озера.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем