V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

758мм 40%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город подробности Волгоградцам разрешили купаться и загорать без медицинских масок

Волгоградцам разрешили купаться и загорать без медицинских масок

При этом даже на пляжах горожанам советуют держать социальную дистанцию

В первых числах июня волгоградцы открыли пляжный сезон

Волгоградское Управление Роспотребнадзора разрешило волгоградцам снять маски на пляжах. И все же отдыхающим советуют держать социальную дистанцию и ехать на отдых с дезинфицирующими средствами.

— При отдыхе на пляже людям не нужно носить маски, — сообщили в региональном Управлении. — Однако социальная дистанция не менее полутора-двух метров прописано всем, кроме членов одной семьи или совместно проживающих волгоградцев.

На официально не открытых пляжах, напоминает Роспотребнадзор, должны работать не только душевые кабины, но и туалеты с раковиной.

— В туалетах и душевых кабинах следует проводить регулярную дезинфекцию, — прокомментировали в ведомстве. — Дезинфицирующими средствами на пляжах должны обрабатывать и шезлонги, лежаки и стулья. Это защитит горожан от заболеваний, в том числе и от новой коронавирусной инфекции.

Из-за затянувшегося паводка в Волгоградской области до сих пор не запустили ни один пляж. В мэрии обещают, что подготовка к купальному сезону начнется после снижения уровня воды в Волге.

— Как только уровень воды придет в норму, муниципалитет приступит к подготовке мест для отдыха горожан. При этом решение об открытии пляжей будет приниматься исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки на основании рекомендаций Роспотребнадзора, — уточнили в горадминистрации. — Перед тем как получить разрешение на официальное открытие, каждый пляж проходит ряд обследований на соответствие требованиям СанПин. В первую очередь эксперты возьмут пробы воды, проведут экспертизы почвы и воздуха.

Несмотря на официальные ограничения, волгоградцы уже вовсю нежатся на пляжах, не забывая при этом делиться фотографиями в социальных сетях. Открывшие сезон волгоградки стали героями нашего отдельного материала.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем