12 августа среда
СЕЙЧАС +25°С

Комитет информационной политики Волгоградской области будет штрафовать за отсутствие масок

Соответствующее постановление опубликовано на сайте администрации Волгоградской области

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (141)

Гость
7 июл 2020 в 07:38

А уборщица тетя Клава из областной администрации тоже может штрафовать жителей города за нарушения масочного режима?!

Гость
7 июл 2020 в 07:39

Это справедливо! Заработать хочется всем. Чего деньгам мимо плыть? Предлагаю расширить список и разрешить штрафовать простолюдинов без масок так же секретаршам, водителям и уборщицам службы губернатора.

Гость
7 июл 2020 в 07:39

Ну, если никаких должностных обязанностей больше нет у пресс-службы, то почему бы и нет? Пусть выйдут в рейд на транспорт, в Красеоармейский и прокатится на 77 или 2 до центра на автобусе. Денег соберут для казны и попарятся в салоне без кондиционера. Хоть на что-то сгодятся. А то сидят в кабинетах, штаны протирают. Пусть бабки в казну несут!

Гость
7 июл 2020 в 07:42

удачи)))))

Марат
7 июл 2020 в 07:42

На него на первого составьте протокол . Он частно , вернее всегда без маски

Гость
7 июл 2020 в 07:52

Что полезного сделал человек на таком посту?

Гость
7 июл 2020 в 08:27

В автобусах в масках от силы три человека. Да и как иначе в 40- 50 градусную жару. А вчера в начале шестого вечера в сторону тракторного по второй продольной автобусов не было около час , стоять ждать и потом ехать в набитом автобусе в маске это испытание. Проблему с кондиционированием автобусов конечно намного сложнее решать, чем штрафовать граждан..... хотя я до сих пор хожу в маске

Максим
7 июл 2020 в 08:32

Андрей бочаров дай бог здоровья ему в магазине в маске на улице не надо

Гость
7 июл 2020 в 08:33

Почему постановление только до 31 декабря? Давайте сразу лет на 5 масочный режим.

Орхидея
7 июл 2020 в 08:41

В мороз маска покроется инеем и льдом. В губеры принимают согласно деловым качествам или диагнозам?

Булгаков
7 июл 2020 в 08:41

Швондер отдыхает...

Гостья
7 июл 2020 в 08:42

Живу в общаге, кухня одна на всех , а можно мне соседей на кухне штрафовать, они там постные супчики без масок варят, а что, всем можно а мне нельзя?

Орхидея
7 июл 2020 в 08:45

Ст. 28.3 КоАП РФ. Как туда вписывается данная инициатива. Нет ли превышения?

Вал Пенсионеров
7 июл 2020 в 08:48

С этим шутить не стоит,расслабились,а зря. Опять начинаются заболевания на фоне ковид 19 , двухсторонняя пневмония. Случаев предостаточно. Берегите себя и своих близких

Гость
7 июл 2020 в 09:16

А самое главное они забыли упоминать постановление правительства 417 пункт 3, пп,,в,, от 02.04.2020, , в котором говорится: (в) при получении инструкций (указаний) от уполномоченных должностных лиц, в том числе через средства массовой информации или операторов связи, эвакуироваться с территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или из зоны чрезвычайной ситуации и (или) использовать средства коллективной и индивидуальной защиты и другое имущество (в случае его предоставления органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления и организациями), предназначенное для защиты населения от чрезвычайных ситуаций;)
Соответсвенно из этого пункта при входе в общественное место, человек одевает маску, если ему администрация ее выдала 🤭.

Гость
7 июл 2020 в 09:34

Пусть Бочарова оштрафуют без масок он и коллеги на концерте с мамаева кургана

Гость
7 июл 2020 в 09:56

Если это относится к коап Волгоградской области и там есть такая статья, то возможно тут хоть какая-то законность имеется. И если эти изменения в коап обл дума одобрила. В коап рф губернатор бессилен вносить изменения, а именно в коап указано, кто и по каким статьям правомочен возбуждать и рассматривать дела об административном правонарушении.

Гость
7 июл 2020 в 10:04

В такую жару нет смысла носить маски, так как толку от них нет,а вот вреда достаточно

гостья
7 июл 2020 в 10:07

Спасибо за пожелания здоровья и заботу. И Вам здоровья. Но мы, если заболеем, то сами посидим дома, полечимся, чтобы других людей не заражать, и не будем принуждать мучиться на жаре в магазинах и в транспорте одевать бесполезные маски.

Гость
7 июл 2020 в 10:16

Жить все лучше и веселее- за отсутствие маски штраф, за посещение леса штраф, за купание вне официального пляжа ( который один ☝ на весь город) тоже штраф.... Стабильность однако...

Гость
7 июл 2020 в 10:18

На каком основании штрафуют? Постановления губернатора, силы федерального закона не имеет, а ФЗ обязывающего меня носить маску нет.

Орхидея
7 июл 2020 в 10:21

Если отсутствие чиновников четвертый месяц на рабочем месте абсолютно никем и никак не ощущается, кроме пойманных, значит, они НЕ НУЖНЫ

Ксю
7 июл 2020 в 11:01

Серьёзно? В городе жара за 40 тут не то ,что ,вирус а люди копыта откидывают ....

гость
7 июл 2020 в 11:19

Может быть Комитет информационной политики пускай занимается своими прямыми обязанностями ? Надеюсь канцелярия Волгоградской области не начисляет зарплату вместо бухгалтерии..

Гость
7 июл 2020 в 11:24

Вот пусть представители власти и покажут пример . Или у них иммунитет?

Гость
7 июл 2020 в 11:27

грабёж населения продолжаетя.

Гость
7 июл 2020 в 11:36

всех не верующих в заразу на экскурсию в ковидные госпиталя ! может мозги на место станут.

Гость
7 июл 2020 в 12:20

А давайте каждый будет штрафовать друг друга.
Я отштрафую его/ее, он/она отштрафует меня.

Орхидея
7 июл 2020 в 12:24

Подрастающее поколение сделает свои выводы. Зачем растить хлеб, учить детей, плавить сталь, если отбирать деньги легче и эффективней. Любыми способами, штрафами, тарифами, процентами, разбоем.

Гость
7 июл 2020 в 13:14

кто постановил?!губер?!так я как и другие жители,его не выбирали,лично мне он не в авторитете!как и шерстюга его.вот как людям рабочие места(оплачиваемые хорошо)будут организованы,и Волгоград не будет тонуть в чиновничьем беспределе,тогда подумаю на досуге(стоит ли его прислушиваться,уважать...)

Анна.
7 июл 2020 в 13:23

А сам губернатор почему не соблюдает, сидели на Мамаем Кургане без масок и все почти были там без масок, а народу было очень много и все не на расстоянии. Так не делается, если никому нельзя ходить без масок, значит никому, чем губернатор отличается от других? . А с народа лишь бы деньги брать, экономику что ли восстанавливать таким образ

Независимая
7 июл 2020 в 13:23

А что намордник поможет избежать проблем

Гость
7 июл 2020 в 13:44

Заметьте! Президент на голосование пришел без маски!

Гость
7 июл 2020 в 14:16

А какие у них полномочия, они что документы могут проверять, и с каких пор постановление губера стало главней фз которым является КОАП!

Алексей
7 июл 2020 в 14:20

Андрей Иванович, 🖕-й,это 👉.Дорогу сам без навигатора найдешь?

Земляк
7 июл 2020 в 16:18

По электричкам пусть пройдут а то ты в маске прееш а остальным наплевать,пусть штрафуют а то жалуются полицейские не хороие а вы сами кто,сказано носить,носите.

Феерия
7 июл 2020 в 16:30

Правильно! Хотите сами умереть вперед в больницу, а я не хочу, я ношу маску, избегаю скученность народа. В магазинах больших в масках единицы, в транспорте тоже. Удивляют мамаши с грудными детьми, которые стоят в очередях не только в магазине, где ну необходимость купить еды, а в макдаке наблюдала. Их можно назаать одним словом Идиотки!

Свет
7 июл 2020 в 16:44

А вообще все это глупость!Пневмония по жизни есть!Сейчас в жару попил ледянной воды и вот она пневмония,при чем тут маски,да еще и штрафы,блин была бы моя воля за такие глупости всю бы верхушку посадила по квартирам в масках до 31декабря,пусть бы блин сидели, и на улицу не в коем случаи,вот посмотрели тогда бы...

Ольга
7 июл 2020 в 17:57

Не знаю,есть ли на самом деле этот вирус? Но перелётные птички опять собрались на курорты в разные места!

антон
7 июл 2020 в 18:31

Как со временем так и с масками своя рука владыка.

Гость
7 июл 2020 в 18:46

Такое впечатление, что нашим работникам администрации занятся нечем, на работе баклуши бьют. Вот и посылает их губер на отлов жителей, ведь реальной работы они и не видели! Вывод - а нужна ли нам вообще областная администрация, если ей заниматься, кроме как штрафовать население, больше нечем!?

Евгений
7 июл 2020 в 18:56

У этого комитета работы мало? Пусть придут ко мне, я им дам работу. Вон грязи сколько на улицах. Мётлы в зубы и марш убирать

Гость
7 июл 2020 в 19:08

Что вы все воздух сотрясаете?? Думаете, администрация читает ваши комменты??)))))))))))))))))) А не слабо дозвониться до приемной президента или САМОМУ и рассказать все по пунктам? На худой конец напишите!! Сайт президента открыт!! А не можете, заткнитесь все. Надоели

Гость
7 июл 2020 в 19:14

ой,это тот самый комитет с тем самым чинушей Кидаловым,что всех детей и родителей так кинул с грамотным началом дистанционного обучения?! Помните,как сетевой город рухнул, а этот толстощекий лысоватый чинуша уверял,что все норм и под контролем?! Он в своём то комитете непойми каких информ.технологий работу организовать не может,а теперь ещё людей штрафовать будет право иметь?!

Ксения
7 июл 2020 в 19:54

А что господин Бочаров совсем Кодекс административных правонарушений не читал. Кто уполномочен назначать штрафы?

7 июл 2020 в 21:09

Видимо за очереднвм застольем посетила новая идея

Гость
7 июл 2020 в 22:09

А кто там главный в комитете?

Гость
7 июл 2020 в 22:43

А по сопатке они еще не получали!?😁

горожанин
8 июл 2020 в 07:57

долэжностным лицам которые указаны в постановлении надо не читать этидешевые пахабные коментарии а безжалостно штрафовать и постоянноо проводить проверки в магазинах посмотрите на наших горожан шныряют везде плюют на маски поэтому зараза не отступает в городе ине слушайте балбесов которые вопят что их прижали

Надежда1
8 июл 2020 в 08:19

Элементарно людей не хватает, всех и привлекают. Как раньше дружинники.