V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

10 м/c,

ю-в.

757мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Один скончался, 92 заболели: коронавирус атакует Волгоград и область

Один скончался, 92 заболели: коронавирус атакует Волгоград и область

Вторую неделю число официально подтвержденных случаев за сутки держат в пределах сотни

Коронавирусная инфекция не спешит уходить из Волгоградской области 

Об одном смертельном исходе и 92 заболевших коронавирусом отчитались в Волгоградской области сегодня, 7 июля. Таким образом, уже вторую неделю в регионе подтверждают не больше сотни новых случаев за сутки.

По данным информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом, за вчерашний день еще 92 пациента инфекционных госпиталей дождались официального диагноза. Общее число зараженных приближается к семи тысячам — COVID-19 выявлен у 6969 жителей региона.

За сутки в федеральной статистике зарегистрирован и еще один летальный случай. Кто именно скончался от осложнений на фоне коронавирусной инфекции, пока не сообщается. Отметим, что жертвами COVID-19 в регионе могут признать волгоградцев, которые умерли больше месяца назад: на проведение исследований и заседание комиссии медикам выделяют 45 суток. На одном из брифингов замруководителя облздрава Николай Алимов признал, что результатов посмертных анализов на коронавирус ждут родные не меньше 20 скончавшихся пациентов.

Накануне в Волгограде попрощались с известным профессором Волгоградского технического университета Юрием Мухой. Работая на «удаленке» и практически не выходя из дома, пожилой мужчина все же заразился опасным вирусом. Несмотря на своевременное обращение к врачам, ученый умер в реанимации больницы № 4.

Если у вас или ваших знакомых от коронавируса или скоротечной пневмонии умер кто-то из близких и вы не можете получить тело или подтверждения о болезни, позвоните или напишите нам на редакционный телефон: +7 917 840–00–50. К нему же привязаны все мессенджеры. Также мы есть во всех социальных сетях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем