V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

7 м/c,

ю-в.

758мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город проблема Под Волгоградом владельца популярной турбазы оштрафовали за нарушение «коронавирусных» правил

Под Волгоградом владельца популярной турбазы оштрафовали за нарушение «коронавирусных» правил

Предприниматель рискует заплатить 60 тысяч рублей

Проверяющим не понравилось отсутствие дозаторов с антисептиками

Владелец популярной турбазы в Волгоградской области рискует заплатить 60 тысяч рублей за нарушение требований Роспотребнадзора, выведенных во время пандемии коронавируса.

— Волгоградская область находится на очередном этапе выхода из ограничений, и в это время представителям всех сегментов бизнеса нужно соблюдать санитарно-эпидемиологические требования, — напомнили в региональном Управлении. — Однако во время проверки центра отдыха и спорта в Среднеахтубинском районе сотрудники ведомства нашли нарушения.

Больше всего проверяющих смутило отсутствие дозаторов с антисептиками, которые должны висеть на проходных.

— Работники центра отдыха не проводили ежедневную дезинфекцию служебных помещений и рабочих мест, включая обработку мебели и оргтехники, — заявили в ведомстве. — Управление Роспотребнадзора возбудило административное дело. По решению суда индивидуальный предприниматель должен заплатить штраф в размере 60 тысяч рублей. Постановление еще не вступило в законную силу.

Сотрудники турбазы пообещали прокомментировать ситуацию после обеда. Мы принимаем звонки по телефону 8-917-840-00-50.

В конце июня оперативный штаб дал добро на открытие гостиниц, санаториев и турбаз на территории Волгоградской области. Несмотря на значительные послабления, ревизоры продолжают волну рейдов — протоколы об административном нарушении получают не только волгоградцы без масок, но и бизнесмены.

Напомним, что на выходных в регионе продлили «коронавирусные» ограничения. До конца июля в Волгоградской области не откроют детских оздоровительных лагерей, кафе и ресторанов, бань, саун, а также многих магазинов в торговых центрах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем