V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

757мм 53%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Военную технику музея-заповедника «Сталинградская битва» отправят в Севастополь на байк-шоу

Военную технику музея-заповедника «Сталинградская битва» отправят в Севастополь на байк-шоу

Масштабное шоу на горе Гасфорта приурочат к 75-летию Победы

Техника будет задействована в представлении «Крах Вавилона»

Музей-заповедник «Сталинградская битва» станет участником байк-шоу всероссийского мотоклуба «Ночные волки», которое будет проходить 8 и 9 августа на горе Гасфорта. Из Волгограда в Севастополь отправят военную технику, хранящуюся в музее-заповеднике.

— Оружие Победы, которое вобрало в себя великие технологии, великие преодоления и великие прорывы, станет важной частью программы «Крах Вавилона», посвящённой 75-летию Победы, — сообщили V1.RU в музее «Сталинградская битва». — Помимо волгоградской, в шоу будут использованы экспонаты Севастопольского военно-исторического музея-заповедника и крупнейшего частного музея исторической техники в России Вадима Задорожного.

Точную дату, когда техника из Волгограда отправится в Севастополь, пока не называют, однако известно, что это произойдет в ближайшие дни.

— Предстоит большая работа по проверке технического состояния и транспортировке отобранных объектов, — сообщают в волгоградском музее. — На месте технике еще предстоит участие в репетициях. Предстоящее байк-шоу — это масштабное трюковое и пиротехническое, музыкальное и литературное действие, приуроченное к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

— Движущиеся диковинные декорации, летающие мотоциклы и невероятные, рискованные трюки, десятки разнообразных движущихся объектов и военной техники разных эпох и назначений, сотни людей, участвующих в программе — всё это будет подчинено большому замыслу, — рассказывают организаторы. — Кульминацией байк-шоу станет представление «Крах Вавилона», которое состоится 8 августа в 22:30.

Гостей и участников шоу в Севастополе ждут двухдневный концерт с участием групп «Кипелов», «Агата Кристи», «Ария», «Горшенев», 25/17, «Пилот», КняZz, MORDOR, Эпидемия, Александр Ф. Скляр, ТАЙМ-АУТ, «Архипелаг» и других.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем