V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

747мм 45%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город подробности Увидеть Эльтон и уехать к озеру лотосов: Волгоград опережает Москву в голосовании по проектам экотуризма

Увидеть Эльтон и уехать к озеру лотосов: Волгоград опережает Москву в голосовании по проектам экотуризма

Нужна ваша поддержка

Ради таких видов путешественникам советуют проехать сотни километров 

Волгоградская область заявила о себе, как о привлекательном для туристов регионе. Путешественникам, которые выстраивают свой маршрут, советуют поехать не только на Мамаев курган, но и в природный парк «Волго-Ахтубинская пойма».

— Волгоградская область участвует во Всероссийском конкурсе на развитие экотуризма, — сообщили горожане. — Регион представляет два проекта. Первый — арт-парк «Другая реальность Elton Ultra».

Оценив бескрайние просторы парка «Эльтонский», путешественникам рекомендуют доехать до Волго-Ахтубинской поймы. Небольшие ерики, леса и озеро лотосов — волгоградский природный парк сравнивают с Ривьерой.

— В Волго-Ахтубинской пойме развивается приключенческий, научный и агротуризм, укрупняются питомники растений для озеленения соседних регионов. Пойма включена в программу очистки малых рек и ериков, это позволяет облагородить территорию 11 зеленых стоянок и смотровых площадок. В проекте «Волжская Ривьера» мы рассчитываем, что турист сможет путешествовать по левому берегу Волги, но после этого будет возвращаться в город для вечернего променада и ночевки. С момента запуска моста через Волгу мы уже давно создаем туристическую инфраструктуру, — уточняют волгоградцы.

Голосование за лучший туристско-рекреационный кластер пройдет с 13 по 23 июля. Результаты станут известны до 28 июля. По данным сервисов бронирования жилья, Волгоградская область становится популярной точкой на карте. Однако чаще всего жители других городов выбирают классический маршрут от центра Волгограда до Мамаева кургана.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем