V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

747мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В природном парке «Щербаковский» воссоздадут поселение поволжских немцев

В природном парке «Щербаковский» воссоздадут поселение поволжских немцев

Все работы должны быть выполнены до конца осени

Музей немцев Поволжья должен появиться уже в 2020 году

Администрация природного парка «Щербаковский», расположенного в Камышинском районе Волгоградской области, объявила тендер на выполнение работ по созданию экспозиции музея «Традиции и быт поселений немцев Поволжья» в селе Нижняя Добринка, обустройству туристического маршрута «Ураков бугор» в границах природного парка «Щербаковский» и села Верхняя Добринка, в том числе визит-центра природного парка «Щербаковский» в селе Верхняя Добринка. Начальная цена контракта 5 400 000 рублей.

Из конкурсной документации следует, что до 30 ноября 2020 года победитель аукциона должен будет обустроить входную группу музея «Традиции и быт поселений немцев Поволжья», разместив там, в том числе, шкаф для сувенирной продукции, карту-схему «Поселение немцев Поволжья», две фигуры орлана-белохвоста, стойку администратора, зеркало и полку для вешалок.

В первом экспозиционном зале будет представлен быт немецкой семьи, во втором расскажут, как жили немцы Поволжья в советский период, в третьем зале будет располагаться комната для проведения мастер-классов. Предполагается, что в музее будет установлено мультимедийное обеспечение, состоящее из сенсорного киоска и двух жидкокристаллических панелей.

Туристический маршрут «Ураков Бугор» будет состоять из четырех остановок — «Козья балка», «Настин Бугор» «Патриаршьи дубы» и «Ураков Бугор». На каждой остановке предусмотрены указатели и тематические фигуры, а также инсталляции. Отдельно прописаны и требования к оформлению двух этажей визит-центра.

Заявки на участие в тендере принимаются до 12 августа, работы должны быть закончены до 30 ноября 2020 года, оплата за работы идет за счет средств бюджета Волгоградской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем