V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Вишню нового сезона отправят на сок

Вишню нового сезона отправят на сок

В «Садах Придонья» заканчивается уборка одного из главных видов сырья для производства соков

Аграрии собрали богатый урожай — порядка 1500 тонн косточковой культуры 

Общая площадь вишневых садов компании «Сады Придонья» на сегодняшний день составляет 500 га, из них 150 га — эксплуатационных. По словам главного агронома Олега Сергеева, этот год выдался непростым. Температурные колебания, весенние заморозки, сильная засуха могли стать причиной серьезной потери урожая.

— Благодаря накопленному опыту и новейшим технологиям, которые применяются в нашей компании, удалось получить хороший урожай косточковой культуры, — говорит Олег Сергеев. — Порядка 1500 тонн вишни будет отправлено на переработку, а затем на производство соков.

Надо отметить, что косточковую культуру выращивают в двух хозяйствах компании — Центральном управлении и Еланском филиале. Основные сорта, с которыми работают аграрии, — Любская и Тургеневка. Они характеризуются высокой потенциальной продуктивностью. Мякоть сочная, плотная, вкус сладко-кислый, что идеально подходит для производства соков. Сбор вишни осуществляется с помощью специальных комбайнов, с высокой производительностью — на одно дерево затрачивается 1,5 минуты, это в 50 раз быстрее человека.

Вопрос развития собственной сырьевой базы имеет важное стратегическое значение для «Садов Придонья», в питомниках компании выращиваются саженцы яблони, вишни. Специалисты на практике применяют научные знания, современные методики, что в результате позволяет увеличить качество и объемы посадочного материала.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем