V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

764мм 47%
Подробнее
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
64 комментария к публикации

«За время пути в трамвае можно состариться»: публикуем честное мнение туриста о Волгограде

Гость
27 июля 2020, 12:16
про то, что стало больше зелени - это шутка юмора такая? Такое ощущение, что кто-то из обладминистрации написал пост под видом псевдотуриста во славу текущих властей и их политики в отношении города.
Гость
27 июля 2020, 12:09
какой-то бред ни о чем... лишь бы что-то написать... какие платежки сверять на другом краю какого города?! 15 лет назад в центре не было высоток?!... 2 часа ехать по пр. Ленина?! все перепутала, что могла)))
Гость
27 июля 2020, 12:24
К сожалению, высотки в центре это не признак развитости, а признак того, что застройку никто не контролирует и строит каждый кто во что горазд
Гость
27 июля 2020, 12:29
Зелень? Где зелень?
27 июля 2020, 13:32
Два вида популярных комментариев к этой записи: 1. Она что, сказала, что Волгоград хороший? Да она совсем с ума сошла! Или это заказной материал? 2. Она что, сказала, что Волгоград плохой? Да пусть валит в свою Астрахань!
Гость
27 июля 2020, 12:44
«За время пути в трамвае можно состариться».. в ахтубинске трамваи в 5 раз быстрее? канешна, там же всего 1 остановка.
Гость
27 июля 2020, 12:51
В Красноармейском районе трамваи страшные и облезлые от старости... Что, и на краску денег нет?
27 июля 2020, 14:19
Сразу видно селюка. Ездить «сверять платежки»? Это про что вообще? Лет 15 назад интернета не было, чтобы адрес посмотреть? И с каких пор ТЗР стал "центром города с рынками"
Гость
27 июля 2020, 14:25
По сравнению с другим общественным видом транспорта на трамвае можно добраться довольно быстро. Это она еще на Питеравто не ездила.
По качеству жизни мы стоим недалеко от Астрахани. Так что на друг друга нам равняться точно не надо.
Гость
27 июля 2020, 12:33
Да уж) много зелени - это парк у кургана? А высотки, как вставные челюсти, то такие, то такие. Смотришь на четыре высотных дома на цпкао краска голубая облезла да и все в таком духе
Гость
27 июля 2020, 14:02
Правительство выделило на план реконструкции СТ деньги . Очень хочется надеяться что трамвай скоростной воспрянет. Очень удобный вид транспорта. Нужны новые современные вагоны со всем комфортом! Волгоградский скоростной трамвай это одна из гордостей нашего региона. Очень жаль что в рамках подготовки к ЧМ 2018 местные власти сэкономили и приобрели на СТ обычные модернизированные одиночки сцепленные задом. Без кондиционера в салоне и не с пониженные уровнем пола во всем салоне. Хватит экономить на общественном транспорте уже. Экономьте на себе
Гость
27 июля 2020, 12:33
"По сравнению с Астраханью, в городе очень много зелени" Эй, ты так не пиши, плиз А то головняк и так себя ущемленным чувствует, все старается плац построить, вырубает все, что увидит А тут такое пишут, прямо как соль на рану
Гость
27 июля 2020, 16:36
Статья конечно заказная. Сюда никто не хочет ехать, особенно в жару. А если по дурке и приезжают, то клянутся, что осознали радость прохлады и дождя. А уезжая клянутся, что никогда не вернутся. Новая соседка начиталась подобной лажи про волгоград и сдуру купила тут квартиру. Пришла жаришка, она конечно в шоке, мечтает срулить и забыть, как страшный сон. Это правда
Гость
28 июля 2020, 10:00
В Москве люди по 2 часа едут на работу и 2 часа с работы. По 3 часа стоят в пробках 40 минут на учебу или работу- это всё мелочи. Люди живут в новых муравейниках, где из жилого двора не могут выехать по 30 минут из-за пробок. Никто не ноет. Краснодар стоит в пробках. Везде есть проблемы. Плохо, что в городе до сих пор нет программы по озеленению города. Её, этой программы просто нет. Плохо работают администрации города и районов. На это даже не великие деньги нужны. Нужна организация дела.
Гость
28 июля 2020, 10:27
"Еще один минус — это зловонное болото с камышами. " Забавно читать рассуждения о болотах от жителя Астрахани... :)
Гость
28 июля 2020, 11:41
Бочаровская заказуха.
Гость
28 июля 2020, 20:58
Интересно, какую это улицу в районе Тракторозаводского рынка переименовали? Так вот бочаровские наёмники и прокалываются.
Гость
27 июля 2020, 14:31
Ну да, в Астрахани же трамваи-то не ездят, а летают! Стоп, но в Астрахани нет трамваев. Может, на троллейбусе с ветерком? Но и троллейбус в Астрахани убили несколько лет назад. Автобус? И автобусов нет в Астрахани. Что же там есть? Есть газельки! Правда, большинству (двум третям) газелек уже больше 10 лет... Да, трамвай в нашем городе переживает не самые лучшие времена. Но лучше уж такой транспорт, чем убитые в хламину козельки-скотовозки.
27 июля 2020, 20:37
"Когда мне нужно было идти от Первой Продольной в сторону Второй, я всё время дивилась расстояниям. В целом было ощущение депрессивности: огромные, продуваемые всеми ветрами территории и трамвай, в котором за время пути можно состариться" – судя по упоминанию ТЗР в начале заметки и Первой и Второй продольной в процитированном отрывке, автор ехала на скоростном трамвае, отсюда вопрос: как можно состариться за максимум полчаса езды (от Тракторного завода до площади Чекистов)? Видимо, после ее родной деревни-Астрахани все большие города и расстояния ей кажутся просто гигантскими.
Гость
27 июля 2020, 19:21
нехачу в астрахань в краснодар хачу
Гость
29 июля 2020, 07:49
Бред сивой кобылы! Это скорее зависть. Маленький, пыльный, нелогичный городишко астрахань, даже с Волжским не сравниться. Волгоград - это ГОРОД. И каким он стал и постоянно переображается-вызывает зависть у наших соседей. У них даже кассет нет! Приезжайте, отдыхайте, любуйтесь, но, завидовать молча!
Гость
27 июля 2020, 15:04
Чтобы быть молодыми, в движении и не стариться, трамвай надо продлевать до поворота на санаторий "Волгоград" или даже дальше в Кировский район.
Гость
27 июля 2020, 16:12
ПЕРЕСЕЛИТЬ ВСЕ АД -ЦИИ В ВАШИ ДОМА!!УРОД НА УРОДЕ ТАМ СИДЯТ-СИДЯТ В ЗДАНИЯХ СОВЕТСКИХ СТРОЕК!!!
Гость
27 июля 2020, 15:56
Астрахань вообще один из убогих городов Роисси другие называть не буду сравнивать его с Волгоградом все равно что сравнивать деревню и город такая вот разница ни в какое сравнение не идет
Гость
27 июля 2020, 17:35
Состариться можно и в пробке, на своём авто и даже с кондиционером. Обычным трамваям прописано с какой скоростью необходимо осуществлять движение. Если быть объективной, то почему не упомянули про метро трам????
Гость
27 июля 2020, 20:42
Несуразно .
жительница дыры под названием астрахань рассуждает о городах? смешно.
Гость
28 июля 2020, 12:28
Ну конечно твоя АсТрахань это село по сравнению с Волгоградом,но поживешь здесь и поймешь,что это тоже болото,но только побольше!
Гость
29 июля 2020, 13:12
Девушка пока ничего не видела хорошего в своей жизни, но мнение имеет.
Гость
29 июля 2020, 14:36
Кассеты 15 лет назад? Гражданской обороны? У меня в 2003-м уже был MP-3 диск со всеми их альбомами! И комп был в 2001-м первый, в 2003-м уже второй... А кассетник я выкинул в 1999 Бредятина написана полная Город тогда был намного зеленее, сейчас это просто бочаровский плац! Вояка не навоевался, однако. Даже в центре на набережной тени не найдешь!
Гость
27 июля 2020, 16:42
Бываю в Астрахани два раза год и реально вижу у них намного больше изменений,чем у нас в городе.Муж мой из Астрахани и раньше он думал,что в Волгограде жить лучше чем в родном городе, сейчас мы оба в шоке,что деревня ,как раньше считали Астрахань,переплюнула Волгоград (((к сожалению
Гость
27 июля 2020, 18:08
Гражданка из серии "вынь да положь мне сразу, все на блюде, королевишне не пристало напрягаться". Кроме этого ничего даже комментировать не хочу.
Гость
28 июля 2020, 09:07
Сущий бред.
Гость
27 июля 2020, 16:05
статья бредовая! В ТЗР есть территория отчуждения -ведите сюда туристов.ЭТО горный посёлок -где "2-х этажные дома на 10-кв-р все втрещинах стены кровля протекает-улицы все в колдобинах-грязь -повсюду У-К в красноармейском р-не с декабря м -ца не найдём-платёжки приходят в срок.ПОЗОР _АДМИНИСТРАЦИЯМ Р-НА.ГОРОДА И САМОМУ БОЧАРОВУ слышать нас не хотят-отвечают вы ни кому не нужны -у вас старое жильё
Гость
27 июля 2020, 13:52
Оставьте, гадины, уже в покое наши трамваи!!!