V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

764мм 47%
Подробнее
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
289 комментариев к публикации

«Вы, что ли, ущербные какие-то?»: в Волгограде уволили заведующую детсадом, собиравшую с родителей по пять тысяч рублей

27 июля 2020, 21:04
Во лжи живем. Государство уверяет , что дает все необходимое образованию, медицине. На самом деле это совсем не так. Самые низкие зарплаты в этих сферах. Оклады там 15-20 т. р. Заведующая садиком 40-50. Финансирование образования реально убогое. Я знаю тему. Постоянное недофинансирование , урезание всего и вся. На что то надо проводить салюты и театральные военные шоу.
27 июля 2020, 21:18
В свое время я лично сдавал и в садик и в школу. Страна у нас такая , правила игры такие . законы у нас не работают.
28 июля 2020, 04:54
Вот так, путем поборов, исполняются поправки к Конституции " Часть 4 статьи 67 говорит о том, что «дети являются важнейшим приоритетом государственной политики России». Во лжи живем. В реале "важнейшим приоритетом государственной политики " является материальное обеспечение чиновничества и силового блока. Это у них настоящие зарплаты, льготы, пенсии, квартиры за государственный счет.
28 июля 2020, 04:55
Если есть что сказать новое, то никогда не поздно. Стыдно тявкать не в тему из-за угла.
28 июля 2020, 06:08
Все правильно сделала мама. Побольше бы таких, а то зажрались, вон и по фото видно.
Гость
27 июля 2020, 18:49
Склочная мамаша да и все, лучше бы вошла в родительский комитет и контролировала расходы чем в сумке диктофон держать включенным. А если ее на работе тоже так же запишут? Неужели нет поводов
Гость
27 июля 2020, 22:32
Как будто в других садиках и школах нет поборов. Из телевизора нам говорят, что государство всё гарантирует и финансирует, а по факту.... сборы, складчина, взносы и так далее. Иначе ребёнка просто загнобят....
Гость
20 сентября 2023, 09:11
Ой напугали чем же они загнобят,я не копейки не здавала,двоя дедей отходили в садик,им даже страшно было что я детей вожу в садик,дети на театр бесплатно ходили,младшай воспитательница непонравилась плачет от ее,сразу воспиталку на ковер,и менять группу,.Че ш так себя принежаете ,страшно ребенка будут гнобить,вот так и живете везде деньги суете и вас тут же считают за ущербную🤣
Гость
27 июля 2020, 22:01
Такими вещами занимаются не самостоятельно, а с одобрения свыше, так что просто убрали одну что прокололась, и поставили другую, а вычищать надо курирующие органы, туда заносила эта мадам, просто сдали
Гость
27 июля 2020, 18:25
Читал об этом в пятницу в другом сайте , и ждал , что будет дальше ! Мамочки все правильно СДЕЛАЛИ ! Знаем что это за детский сад ! Сравнивая с другими не было видно что , что-то делается ! Старые оплеванные игрушки ! Вы только посчитаете , за 10 лет сколько всего можно было сделать !? Травить мамочек тут не надо ! Они правильно сделали , пока все молчат и терпят , они пошли и сделали ! Чиновникам позор ! Добровольный взнос -это , тот взнос который может родитель внести ! Сумму или делом ( забор к примеру покрасить !) это пооожеланию ! Видно для садика нечего не делали ! Хвала мамочкам !
Гость
28 июля 2020, 01:24
Я мать одиночка,ещё двоё взрослых мальчишек! В 2009 пошла за местом в садик,нужно было работать! Так вот заведующая сказала (на тот момент 5т )спонсорских и место будет! Откуда у меня такие деньги,ребёнку 2,6м?! Тогда ждите до 3х лет,когда будет выпуск..а как жить? На что? И я пошла в администрацию! Отуда при мне позвонили в д/с и устроили взбучку заведующей,без всякого диктофона! И в этот же день мне выписали направление! Когда отдавала заведующей,она мне сказала- ,,умные стали.,,.. Как одиночке и многодетной мне оказывается в первую оч.должны предоставить место! Так вот,через 10 дней мы уже посещали садик,заведующую сняли через месяц,она так и попалась на ввмогательстве! Так вот,на её место пришла замечательная женщина! Какие она праздники устраивала деткам! А выпускной!!! Мы собирали только угощение на стол! Украшение зала,аниматоры,всё она! И дети её любили! Так что ,нужно просто по ЧЕЛОВЕЧЕСКИ относится к людям и ответствено к работе!
Гость
27 июля 2020, 18:33
Раньше мой ребенок в этот садик ходил, когда читала прям радовалась что ее уволили ! Во-первых , этики и культуры нет ! Профессионализма нет ! Всегда удивлялась что она в этом кресле ! Поборы были постоянные , особенно в период отпусков , а на праздники вообще молчу ! Девочка огромное ваам спасибо ! Как родители все вздохнут !
Гость
27 июля 2020, 20:13
С такими так и нужно. Посадить ее еще бы не мешало. Возомнила себя царевной на гос. должности.
Гость
27 июля 2020, 21:06
Так во всех детсадах города
28 июля 2020, 02:25
Чёс со стороны администрации. Какие деньги они , блин , выделяют???!!!!!! На бумаге выделено , а по факту фиг!!!!! Пусть расскажут кто за коммуналку в дет.саду платит!!!!!! Сколько они на моющие дают, на канцтовары ???? Ноль!!!!! И пусть не рассказывают , умники!!!!!! Все исключительно на самоокупаемости!!!!! 83-ФЗ в действии.
Гость
27 июля 2020, 21:03
Какое лицемерие со стороны администрации, они прекрасно все знают, еще им директора школ и садов с этих денег оброк платят, не заплатишь, вылетишь с должности.
Гость
27 июля 2020, 20:22
В 2005году, устраивая ребенка в сад (тогда еще не было эл.очередей, записи с рождения и т.д.), обошла несколько в своем районе, во ВСЕХ садах просили спонсорскую помощь. Но когда я нашла д.сад, который устроил по всем параметрам, там сначала тоже заикнулись про денежное добровольное пожертвование, по после моего замечания о том, что сама работаю в сфере образования и в местный районо достаточно часто хожу, больше о помощи даже не заикались. Но помощь садику в плане уборки территории, мытья окон, ген.уборки группы оказывала без разговоров (+ сдача 200р/год на моющие). Так что надо не боятся говорить "НЕТ" на непонятные поборы.
10 июня 2021, 00:42
Добрый вечер! Я хочу поделиться своей историей. Я была воспитанницей Марины Кед. Она работала в детском саду "Крепыш". Меня воспитывала мама и денег у нас было не много, никогда никаких подарков воспитателям не делали. Этого воспитателя всегда помню как позитивного человека, справедливого ко всем. Когда заменяли воспитатели ее, меня несколько раз наказали, 1- что я в качестве дежурного вылила борщ, который остался на столе (и ждал кого-то), и 2-раздала конфеты детям, которые дали мне подержать. Она сказала "сменщице", что не нужно из-за этого наказывать детей, что в мыслях у меня не было ничего плохого, я старалась все убрать со столов и по второму случаю, что поделилась ... В отношении других детей было также, дети очень остро реагируют на "не справедливость". Почему на отдельном куске, оценивают всю деятельность человека? Для вывода требуется сбор информации, а здесь один разговор. Почему сразу решили, что деньги не идут на пользу садику? И вообще, вы что такие идеальные люди? К чему может привести такой перфекционизм? Могут ли воспитатели заподозрить в словах детей угрозу жизни и ходить писать в соц защиту? Или если родитель опоздал звонить сразу в милицию, что оставили ребенка? Бывает ли у вас на работе что-то не так? Или вы тут все идеальные люди?
Гость
28 июля 2020, 00:01
Я в шоке , что вы все на бедную мамочку Напали ! Очнитесь ......!!!!! Вы только подумайте , посчитайте сколько за 10 лет можно было в этом садике сделать ! В этом садике 120 мест т.е ( это 120 родителей ) 120*5500 =660000 тысяч вы только вдумайтесь за такие деньги там должно быть все в этом садике ! Но я не увидел там нечего !!! А вы еще 10* 660000 ! Ладно может половину не сдают .... но суть ясна что не чего не делалось .... и все это делилось с департаментом !
Гость
28 июля 2020, 00:45
Извините, но мне хочется задать только один вопрос, те которые защищают заведующую, у вас нет понятия, что такое педагогическая этика и культура? Заведующая детским учреждением сидит в данном кресле, и при первой встрече обращается к пришедшей мамочке на "Ты", не взирая на возраст или нет, есть нормы культуры и воспитанности. Далее, как можно восхвалять данного человека о заботе детей, в данном садике, когда следует фраза, в которой говорится о сравнении детей куда она посадит маленького ребёнка, после того как будет внесена номинальная сумма 5000 рублей, на старый стульчик или новый? Нельзя такого работника близко подпускать к детским учреждениям, это позор педагога и всему муниципальному ДО. Спасибо уважаемые мамочки, что Вы смогли это обнародовать.
Гость
27 июля 2020, 20:11
У меня муж так заведующую поставил на место когда она заикнулась о взносах. В прокуратуру идти не стал, но заведующая стала с нами как шёлковая и очень вежливая и о деньгах вообще перестала заикаться. Так что кто хочет быть терпилами, те будут.
Гость
28 июля 2020, 08:57
Вот и д/садике м/района "Бейкер-стрит" надо зведующую на место ставить. Она уже однажды вылетела с треском из д/садика на "Семи Ветрах", но до неё не дошло. Видимо, надо повторить.
Гость
27 июля 2020, 18:08
а посадить?
Гость
27 июля 2020, 18:17
Честь и хвала неравнодушной родительнице!
Гость
28 июля 2020, 18:18
да уж вот нынешние мамаши считают, что им все, всегда и везде должны, ощущение, что они рожают детей не для себя....Ну если для своего ребенка жаль 5000 руб, чтобы ребенок находился в нормальном садике, потом будет жаль денег на нормальную школу ( в школах тоже собирают деньги на нужды школы), то может быть сначала надо мамашам и папашам получить образование, найти работу, а потом думать о потомстве. Спонсорскую помощь в садиках уже устоявшаяся традиция и большинство родителей не возражают против этого, зная, что детские учреждения получают ничтожное бюджетное финансирование. Значит одни сдают средства на создание нормальных условий в садике, а другие хотят, чтобы его ребенок ходил в ободранный садик, в котором и ремонт давно не делался и детская площадка не благоустроенная, или чтобы все это оплачивали другие родители. Мамаше этой свой "героизм" надо проявить на другом поприще - пусть просит из бюджета благоустроить детский сад, в который устроила своего ребенка, вот и посмотрит, что из этого получится.
Гость
28 июля 2020, 00:00
Так эта заведующая весь отдел образования "кормила", поэтому они и закрывали глаза на её поборы и хамское поведение. Рука руку моет.
27 июля 2020, 19:19
Все люди рвутся - рвутся в люди. Кто сорвался - тех не жаль.
Гость
27 июля 2020, 21:49
Да тут надо разбираться со всеми, поэтому заведующей и предложили по собственному (так думаю) что бы дальше не полезло
Гость
28 июля 2020, 05:51
Это все правильно ))) РЫБА ГНИЕТ С ГОЛОВЫ — а где голова ? )))
Гость
27 июля 2020, 23:20
И что вы хотите дальше видеть в этой стране? Вы себе задайте вопрос, когда даете взятку этой тетке и подобным... Садик, школа, военкомат, вот и страна такая. А женщина- молодец, хоть немного ломает систему. Ушла по собственному, а дела снова нет?(
Гость
27 июля 2020, 19:12
Ей бы еще под зад коленом дать...
Гость
27 июля 2020, 23:48
Не пожелай у ближнего ничего, гласит заповедь. За нарушение заповеди человек будет давать ответ в ином мире, но и при жизни придется расплатиться. Осталась без работы, в таком возрасте никуда не возьмут. А в других детсадах пусть задумаются. Или я приду со скрытой камерой, но я не пойду в местные органы, или прокуратуру города, я передам выше, мало не покажется.
Гость
28 июля 2020, 05:21
в больницах попробуй не дай! везде поборы! Надо кончать с коррупцией!
Гость
27 июля 2020, 20:45
И что тут криминального? Судя по записи разговора, абсолютно нормальная заведующая и нет никакого принуждения к сдаче денег. Просит материальную помощь точно так же как ее просили ещё двадцать лет назад. Вечно детсады и школы с протянутой рукой в самой богатой природными ресурсами стране мира. А мамаша стерва. Аукнется ей это увольнение.
Гость
27 июля 2020, 18:50
Дайте контакт мамочек )))Лично пожму им руку и расцелую ))Прям красавицы))) Уважаю таких ) За своих детей постаяли ! И боролись за свои права ! Прям вах! Медали им за борьбу с коррупцией вручить ! А остальные пусть сидят и терпят ! Терпилы !
Гость
27 июля 2020, 21:10
Детский сад выглядит очень ухоженным. Прям посмотреть интересно, во что превратится этот сад через года три на чисто бюджетном финансировании, благодаря этой мамаше.
Гость
27 июля 2020, 22:09
Думаю подсидели заведующую и убрали чужими руками - этой мамочкой
Гость
28 июля 2020, 00:53
Новое поколение мамаш! Знает свои права, платить не собирается, при этом хочет, чтобы ребёнок прибывал в хороших условиях, все обязаны этому поколению! Развращены маткапиталами! Прошлась бы по другим садам, школам. Узнала бы, что ни садам, ни школам денег не выделяют совсем!!! Вообще!!! Только если крыша обвалится, либо труба лопнет. А на текущие расходы, на уют в группах, классах- это всё за счёт родителей. Увы, это так! И есть неравнодушные родители, которым не всё равно, в каких условиях ребёнок проводит большую часть времени. Есть такие, которым всё равно, им хоть в бараке! Они лучше на бутылку пива или на сигареты потратятся, но не на ребёнка! Если мамаша такая активная, вошла бы в родительский комитет, контролировала расходы. Для таких как она, обычно родительский комитет журнал ведёт , где фиксируют все расходы, прикладывают чеки. Вы думаете комитет по образованию не знает, что везде собирают деньги? А как выживать? В школе в этом году на ЕГЭ родители на бумагу деньги собирали. Потому что денег нет! И даже бумаги в таком количестве нет! Мела нет! Пока учились, покупали. А лучше поговорите с завхозами, они расскажут вам, как из собственного кармана порой приходится оплачивать ремонт кранов, унитазов, покупать краску и т.д. И не надо строить из себя умников, и лепить героев из глупцов! Меньше слушайте сказки из телевизора!
Гость
28 июля 2020, 08:39
Знавала я одну заведующую в детском саду Советского района. Высокомерно вела себя со всеми сотрудниками, придиралась к каждой мелочи, унижала. В итоге из того сада сбежали все, и молодые воспитатели, и проработавшие там по 30-40 лет, и няни.
Гость
28 июля 2020, 08:43
Ну давайте, несите им и дальше в их бездонный рот. А они будут брать да посмеиваться
Гость
28 июля 2020, 11:57
Это еще хорошо, что увольнение. А томожно познакомиться и с УК РФ.
Гость
27 июля 2020, 19:02
Коррупция уже давно переместилась из вузов в детские сады. Когда уже начнут заводить уголовные дела на коррупционеров из детских садов?
Гость
27 июля 2020, 19:40
а т.к. денег никто не выделяет детсадам, а при приемке районо или департамент обр требует а почему у вас фасад не покрашен или окна в той группе не поменяны, отсюда и поборы, у руководства детсадов какой выход? За свой счет это делать или освобождай должность, денег государство не выделяет а требует (в лице районо и депобр) какого-то соответствия
Гость
28 июля 2020, 12:37
Так никто не против ДОБРОВОЛЬНОЙ спосорской помощи. Но когда платишь 5 тыс, а на детские нужды, игрушки и т.д. идет только 2 в лучшем случае, а остальные 3 и более в карман директору, то это не есть хорошо.
Гость
28 июля 2020, 19:36
Очень жаль!!!! Она очень много делала для садика. Поверьте, есть с чем сравнить!
Гость
27 июля 2020, 19:35
денег детсадам никто не выделяет, ни администрация ни
Гость
28 июля 2020, 07:04
Если бы я был клиентом этого детского сада, 'эту' бы давно уже уволили.
Гость
28 июля 2020, 07:44
Пусть ещё заведующую из 315 садика проверят там вообще не адекватные работают.
Гость
27 июля 2020, 19:42
одна плачет что муж без работы,ну а чо ты платишь тогда в сад поборы,даже когда голодные ходят готовы до смерти терпеть беспредел вместо того чтобы покончить с ним ,у терпил всегда есть что то терять,они наверное думают ну раз умрем от голода,то нам места на кладбище левые выделят,это не люди это рабы
Гость
27 июля 2020, 18:14
Мы когда ходили в дс тополек, но центральный район сразу купили в группу бокальчики, но это было давненько. Но и заведующую даль, это делается потому что финансирование плохое, а садик хочется сделать комфортным для детей. Родители сами своих детей пожалели бы
Гость
27 июля 2020, 21:49
Терпилы ныть снова начали.
Гость
28 июля 2020, 08:22
Можно подумать он один такой этот сад....а в школах...то им картридж нужен к принтеру...то какую нибудь ещё чего нибудь..
Гость
28 июля 2020, 13:27
Надо уже кончать с этой хренью ,в плане выплат зарплат работникам детских садов,работа как никак ответственная,ну а штрафануть или уволить всегда успеют. По поводу "Пожертвований" есть специальные фонды которые деньги для этого собирают, или специальные власти ,администрация города которые должны уже были давно контролировать заходы и расходы детских садов. Хотя всеми виной наверняка человеческая жадность.
Гость
28 июля 2020, 18:01
Когда я своего сына отдавала в детский сад, у меня попросили материальную помощь! Я была не против, но на тот момент у нас было тяжелое положение в семье, о чем я и объяснила!!! После это пребывание моего сына в детскому саду превратили в ад!!!!!! Ребёнок досих пор со слезами вспоминает детский сад!!!!!!