V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город подробности «Без денег даже интереснее»: в Волгограде остановился путешественник из Нижнего Тагила, рванувший к морю на велосипеде

«Без денег даже интереснее»: в Волгограде остановился путешественник из Нижнего Тагила, рванувший к морю на велосипеде

Иван Скоморохов мечтает увидеть море

Иван выехал из дома 21 июня

Путешественник из Нижнего Тагила решился на смелое турне к морю. Колеся по стране на велосипеде, Иван Скоморохов сделал пит-стоп и в Волгограде.

— Привет, Волгоград. Меня зовут Иван, мне 21 год, — такие сообщения Иван разместил в социальных сетях. — Я еду из Нижнего Тагила до моря — на велосипеде и без больших денег.

За месяц путешествия велосипедист оставил за спиной тысячи километров. После непростой дороги парень отдыхал в Уфе, Тольятти, Сызрани, Самаре и Саратове.

— Ехать без денег даже интереснее, — признает Иван Скоромохов. — Были моменты, когда становилось совсем туго, но на крайний случай я всегда везу с собой гречку и какую-то наличку. Конечно, мне очень помогают люди — многие зовут на ужин и предлагают ночлег.

Вчера путешественник добрался до Волгограда 

За время пути Иван Скоморохов окончательно сроднился со своим велосипедом. Однако во время остановок он все же дает передышку и себе, и своему двухколесному «напарнику».

— Когда я заезжаю в какой-то город, то минимум два-три дня отдыхаю от велосипеда, — рассказывает путешественник. — Хочется расслабиться и разгрузить ноги и колени. До Волгограда я добрался только вчера. Пока успел доехать до Мамаева кургана и оценить масштабы города... Думаю, что сегодня продолжу свое путешествие — благо, местные жители уже подсказали интересные места.

Из Волгограда Иван Скоморохов возьмет курс на Ростов. От мечты, ради которой он сорвался в дальнее путешествие, парня отделяет меньше тысячи километров.

— Я бросаю вызов тем, кто не верит в себя и в свои силы, — говорит велосипедист. — Я хочу доказать: все, что кажется невозможным, — на самом деле проще простого. Впереди море... С каждым пройденным километром я чувствую его запах все сильнее и сильнее.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем