V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

8 м/c,

с-з.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Всё о коронавирусе подробности На танцпол и в караоке ходить запрещено: в Волгограде открывают кафе, музеи и бассейны

На танцпол и в караоке ходить запрещено: в Волгограде открывают кафе, музеи и бассейны

Одобренные Роспотребнадзором послабления начнут действовать с 1 августа

В субботу волгоградцам разрешат зайти в кафе

В субботу, 1 августа, в Волгоградской области открывают музеи, бассейны, кафе и рестораны.

— Запрет на работу предприятий общепита продлевается на неопределенный срок, — напоминают в оперативном штабе региона. — Однако сотрудники Роспотребнадзора пересмотрели условия: сотрудники кафе и ресторанов могут принимать клиентов внутри помещения, соблюдая при этом все санитарные нормы и заполняя помещение только на 50%. Банкеты в кафе, а также вечера на танцполах и в караоке в регионе по-прежнему запрещены.

После возмущений руководителя областного краеведческого музея работникам сферы культуры все же разрешили выйти с «удаленки». Уже в субботу горожан приглашают на пешую экскурсию.

— Отдельная оговорка сделана для государственных и муниципальных музеев, открытых бассейнов. В аквапарках разрешено пользоваться только летними бассейнами и горками, — уточнили в штабе.

Напомним, на прошлой неделе в регионе продлили «коронавирусные» ограничения и ужесточили масочный режим. В обновленном постановлении сказано, что надевать средства защиты придется продавцам киосков и павильонов. Как сами работники и посетители реагируют на распоряжение губернатора и главного санитарного врача, рассказали в отдельном материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем