21 сентября понедельник
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (32)

Гость
1 авг 2020 в 16:03

Какая экология, что змеи в город заползают

Гость
1 авг 2020 в 16:19

Что?? Обе из них не ядовиты? Никольская одна из самых ядовитых гадюк в мире, и водится она в пределах Дона, обычная гадюка могла с Волги прибыть

Гость
1 авг 2020 в 16:26

Если на фото та змея,то это краснокнижный желтобрюхий полоз.Змея не ядовитая но агрессивная. Появление ее в городских посадках не редкость!

Булгаков
1 авг 2020 в 17:01

Роковые Яйца.

Фото пользователя
1 авг 2020 в 17:14

Опасны укусы змей в крупную вену рук или ног, когда в кровь быстро поступает большое количество яда. Состояние таких укушенных может быть очень тяжелое, особенно к больных склонных к аллергии.
У всех змей есть зубы. Змеи - хищники. Зубами неядовитые змеи они могут удерживать добычу. Ядовитые змеи по каналу в зубе молниеносно вводят яд.
Отечность может быть очень сильная.

Саша
1 авг 2020 в 17:48

Какая тупость у "известного энтомолога" про то что ядовитые змеи не должны появляться в городе! Господин Брехов! Вас они не спросили. Змеи любых видов живут а том числе и в город всего мира.

Гость
1 авг 2020 в 18:03

вчера полоза на машине раздовил

Гость
1 авг 2020 в 18:24

На Латошинке, по слухам, обитает гюрза. Подлая змея. От неё одни пакости.

гость
1 авг 2020 в 18:39

Какая змея? Нет никаких болезней, укусов, травм кроме коронавируса!

Алексей
1 авг 2020 в 19:07

На фото не ядовитый полоз

Зоя
1 авг 2020 в 19:25

А что вы хотите? Жарень стоит несусветная.

Гость
1 авг 2020 в 19:52

В центре, на диком пляже у Панорамы видела и гадюку и ужа, люди в страхе выбегают из воды, дедушка сказал, что гадюка там под камнем живет и часто ползает и плавает на пляже.

Людмила
1 авг 2020 в 20:10

Какой укол! После укуса делают системы,уколы, компрессы и мажут мазями. И этого всего делают очень много!!!! Месяц назад мою четырехлетнюю дочь в щиколотку укусила степная гадюка. Меры надо предпринять ооочень быстро!!! В этом году змей очень много. Берегите себя и детишек!

Эдуард Суровый
1 авг 2020 в 20:47

Берегите змей,не надо никого убивать. Смотрите подноги. И все будет хорошо.

Гость
2 авг 2020 в 09:56

Ага,вот так просто сидел и все

Гость
2 авг 2020 в 13:47

А почему вообще спрашивали мнение о змеях у энтомолога? Они ведь изучают насекомых. Змей изучают герпетологи (всех пресмыкающихся) или серпентологи (конкретно змей). С тем же успехом можно было спросить экспертного мнения у специалиста по древнеримской истории, например. В конце концов, Клеопатра покончила с собой именно с помощью змеи).

Мурмур
2 авг 2020 в 14:44

Вот так придумываются новости)))).