V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

757мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город подробности «БТРы в городе»: через Волгоград перебрасывают военную технику

«БТРы в городе»: через Волгоград перебрасывают военную технику

Горожане уже несколько дней наблюдают колонны техники в Волгограде и окрестностях

Бронетехника готовится к учениям

В Волгограде 4 августа на улицах города появились БТРы, грузовики и другая военная техника. Военные пояснили, что перебрасывают её на различные учения.

— Несколько дней подряд наблюдаю в различных районах Волгограда военную технику, — рассказал корреспонденту V1.RU Игорь Альникин. — Сегодня, например, заметил БТРы и военные грузовики в городе. Интересно, куда они направляются.

Подобные сообщения поступали, начиная с субботы, и от других горожан. В Южном военном округе поспешили успокоить строивших различные предположения волгоградцев, что военная техника перебрасывается для вполне мирных целей.

— Переброска военной техники и личного состава проводится в рамках подготовки стратегических командно-штабных учений «Кавказ-2020», — пояснили в пресс-службе Южного военного округа. — Кроме этого, в Среднеахтубинском районе ведётся активная подготовка к военно-техническому форуму «Армия-2020». Форум пройдёт 28 августа на базе аэроклуба «Патриот».

Ранее, волгоградцы уже обращали внимание на заполонившие трассы колонны военной техники. В пресс-службе Южного военного округа успокаивали: это не подготовка к войне с коронавирусом, а внезапная проверка войск и сил Южного военного округа, части органов военного управления и войск Западного военного округа, соединений Воздушно-десантных войск, а также соединений и воинских частей морской пехоты ВМФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем