20 октября вторник
СЕЙЧАС +13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (78)

Гость
4 авг 2020 в 15:41

где дети данного человека ?
Люди !!! помните придёт старость - не кому будет воды подать .
Поэтому !!! Воспитывайте детей не как волчат , а как семью !
Второе , - это общежитие , возможно кому то нужна его комната ...
упс ... такое бывает тоже .

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2020 в 15:41

мерзкое у нас государство.

ОТВЕТИТЬ
Прикольненько
4 авг 2020 в 15:43

Типичнейшее отношение общества к человеку, у которого нет денег, связей, ничего. А ковид только всего-лишь навсего
многократно украсил имевшуюся до этого картину. Как шлифовка аллмаза, делающая его бриллиантом. Не более того.

Беда прям
4 авг 2020 в 15:50

А почему, на каком основании его называют дедушкой? После того как гарант лёгким движением шаловливых ручонок повысил пенсионный возраст , 64 года это целый ОДИН ГОД до выхода на пенсию! Он - ПРЕДПЕНСИОНЕР. У героя репортажа - цветущий возраст, полный возможностей! По-хорошему, и пенсии по старости он недостоин, лишить, и всё тут. В стране ковид, каждая копейка на счету, хай работает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2020 в 15:52

Уважаемые люди, называющие детей лечинками, пропагандирующие негативное отношение к детству и родительству, присмотритесь. Желающие жить для себя, не пролистывайте новость.
В статье нет информации о том, почему мужчина один со своей бедой. Но смотреть невыносимо.

ОТВЕТИТЬ
Юрий
4 авг 2020 в 15:56

Всё, что нужно знать о нашем городе-герое.

ОТВЕТИТЬ
Сифир-сифир, вахад-вахад.
4 авг 2020 в 16:03

Вот так и мы будем сдыхать. Да какая разница? Все там будем!

гость
4 авг 2020 в 16:04

Потому что с таких больных людей денег не получишь много. А с коронавируса можно миллионами в карман грести. Вот в чем дело.

Гость
4 авг 2020 в 16:11

ужас!… где службы которые отвечают за таким больным человеком? разобраться и отдать под суд!

ОТВЕТИТЬ
арс
4 авг 2020 в 16:17

а ни кто не думал,почему он один,где дети ,а значит ну него не было семьи ,жил один в свое удовольствие ,кайфовал,и если честно в таком возрасте в общаге жить ,значит и не способен ни к чему

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 авг 2020 в 16:27

Что там нам говорят - работайте до 65?? Живите долго? Ну-ну. Скотское отношение к людям, ничего личного, чистый бизнес.

Гость
4 авг 2020 в 16:39

А ему всего 64!!! Ещё год до пенсии! Ужас и кошмар! Государство предполагает, что 65 возраст в котором ещё в полную силу надо пахать! Геноцид в чистом виде!!!

Гость
4 авг 2020 в 16:42

Не смерть ждать, а смерти. Безграмотные...

Гость
4 авг 2020 в 16:56

Государство состоит из людей, т.е.из нас с вами. Чиновники -это тоже наши люди, а не марсиане. Значит, это мы такие сволочи. И нечего пенять на государство, надо самим быть людьми.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 авг 2020 в 17:36

О собственной старости заботятся в молодости. Надо очень постараться , чтобы у тебя не было детей, родственников и друзей. Человек после себя не оставил ничего хорошего. Каждый получит по заслугам своим.
Скоро , завтра особым распоряжением его оформят в хоспис или в свободный интернат. Например, в Жирновск. И все.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2020 в 17:53

А в хосписе лежит не онкобольная а психически больная которую родственница сдыхала туда продав в Москве ее 2хкомнатню квартиру. Положили ее не за просто так. Для онкобольных мест нет.

Гость
4 авг 2020 в 18:10

64 года по новому пенсионному закону - ещё не пенсионер!!! Позор!!!

Фото пользователя
4 авг 2020 в 18:25

В нашем регионе половина мужчин не доживает до 66 лет. Да здравствует пенсионная реформа! Да здравствют ее инициаторы!

ОТВЕТИТЬ
Анна
4 авг 2020 в 18:32

Как можно так унижать человека, не зная о нем ничего? Кому какое дело, где его дети и кто он такой?. Человек смертельно болен, надо помогать ему, а не зло выплескивать .Есть службы, которые могут облегчить страдания, человек заработал пенсию, можно оформить в спец.учреждение. Молодец соседка, что бьет тревогу. Люди, будьте милосердны, вы не знаете, что может быть с вами.!

Гость
4 авг 2020 в 18:36

Если бы он жил в отдельной квартире, тогда бы точно расстарались пристроить в пансионпт.

Бро
4 авг 2020 в 18:56

Хочется всем напомнить: Вы не бессмертны. Вас такое же ждет, оставайтесь людьми!

4 авг 2020 в 19:03

Очень жалко этого дедушку. Ведь каждый станет старым, и каждый может оказаться на его месте. Мы (кто может) зарабатываем деньги на кароновирусе, а в данном случае речь идет о настоящей болезни, а не выдуманной.

Аня
4 авг 2020 в 19:34

Если ему делается мед.заключение, значит специалисты соц.защиты уже у него были! Теперь все зависит только от врачей, как долго будут они тянуть с этим заключением, а специалисты соц.защиты, когда получают заключение на руки, в течении одного дня пишут программу, в кратчайшие сроки и передают в обслуживание. В Дзержинском районе с этим строго. Очередная клевета желтой прессы.

ОТВЕТИТЬ
Совесть
4 авг 2020 в 21:10

А что же такая заботливая Соседка у него на пяти квадратах не уберётся ! Надо все службы города собрать ! Во как , нарисовалась , такая заботливая , а сама то чем помогла ? Жалобы везде писать ?

ОТВЕТИТЬ
Совесть
4 авг 2020 в 21:14

Вот помрет Дедушка , на комнату быстро наследники слетятся , окажется что вовсе и не одинокий . А может и соседке отписана ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2020 в 22:23

Почему комментаторы такие злые и желчные? Вот уже не первый раз замечаю. Жестокие и бессердечные. Ужас ..... Это не то чтоб разобщение общества, это ненависть тотальная.

Гость
5 авг 2020 в 00:43

ну что вам еще хочется "жить" в этой сТране?!

5 авг 2020 в 04:13

Hemskt att låta en människa leva på detta sätt.👎

ОТВЕТИТЬ
Илья
5 авг 2020 в 08:49

Сейчас бы, не разбираясь в оформление на обслуживание, орать "куда смотрят службы?!" Очевидно же, что им уже занимаются, как же у нас люди. Фу.

Гость
5 авг 2020 в 12:42

Нет у нас доктора Лизы!

Гость
5 авг 2020 в 13:20

Все обсуждают кого то ,но никто не подорвался и не побежал помочь.А соседка возмущается,что девушка из соцзащиты не убралась у дедушки.А самой никак?

ОТВЕТИТЬ
Аноним
5 авг 2020 в 15:40

Если кто не понял, исходя из данных статьи, уже идет процедура оформления человека на соц. обслуживание. Соц. работник ему на данном этапе может оказывать лишь дополнительные услуги (да, платные). Тот, кто писал статью, не пытался уточнить информацию у самой организации социальной защиты? Я вот уточнил. Может узнал бы, что уже оказали ему срочную помощь еще несколько недель назад, и сейчас все уперлось в медицину. Увы, на медиков социальная защита никаким образом повлиять не может, как и организация социального обслуживания "Опора". Насчет возмущения соседки о деньгах, представьте себе, удивительно, но социальное обслуживание бесплатно лишь для отдельных категорий граждан, таких, как участники ВОВ, или же малоимущих пенсионеров. И только тогда, когда человек уже встал на социальное обслуживание. Прочитайте, и вдумайтесь в написанное. Есть регламент, по которому работают специалисты и его они перепрыгнуть ну никак не могут. И не путайте соц. работников с соц. защитой - это разные организации. С тем же успехом можно путать армию с полицией.

Киса
5 авг 2020 в 15:41

Печальный факт, но даже когда соц. работник будет за ним закреплен, он ему мало чем поможет. Человеку нужна медицинская помощь, ему нужен хоспис.

Одна
6 авг 2020 в 04:34

Можно же просто. смягчить боль человеку,зачем обливать грязью . Ведь он тоже человек . В соц защите нужно работать с добрым сердцем ,а не так!!! Помогите человеку уйти в иной мир достойно ,не важно какую он жизнь прожил,не им судить ,бывает простое слово убивает ! А ведь доброта о ни когда. в таких случаях не была бы лишней. Хотелось бы обратится к социальной службе ,ее издевайтесь над людьми и помните у вас тоже есть родные .подумайте о них ,не все можно предугадать,побойтесь Бога ,да будет мир тогда если люди чуть к чужой беде будут чуточку добрее ! Жаль его... Сил вам и терпения !