Город подробности

«Мы перестанем лить грязь в Волгу»: губернатор Волгоградской области похвастался канализацией перед министром

Андрей Бочаров провел Владимира Якушева по пойме реки Царицы

Губернатор провел гостей по центру города

К концу следующего года в Волгу перестанут сбрасывать неочищенные ливневые воды. Об этом на сегодняшней прогулке с министром ЖКХ России Владимиром Якушевым по пойме Царицы заявил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

— Несколько лет назад мы реализовали уникальный для всей страны проект, заменив два канализационных коллектора через Волгу, — рассказал Андрей Бочаров. — Старые трубы окончательно пришли в негодность. Кого мы только не просили выйти на этот объем, но в итоге за работу взялись наши волгоградские строители. Проект действительно очень тяжелый, потому что работать можно было только зимой. К тому же в этом месте очень большое течение.

Видео: ВолгоградСверху

В этом и в следующем году в Волгоградской области пообещали обновить системы очистки сточных вод и заняться проблемными ливневками.

— Думаю, что в течение этого и следующего года в Волгу перестанут поступать неочищенные ливневые воды, — заявил губернатор.

О прокладке нового канализационного коллектора корреспонденты V1.RU сообщали еще в 2015 году. Для разработки подводной траншеи, в которой и будут находиться коллекторы, помимо уже ставшего достопримечательностью плавучего крана «Могучий» из Астрахани, привлекали японский штанговый одноковшовый земснаряд «Подводник-1». Спустя год стратегически важный объект показали с высоты птичьего полета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем